Страницы: 1
Ответить
RSS
R04LA, видео и звук через rtsp

Здравствуйте.
Стоит задача забирать видео с видео регистратора R04LA, сохранять его, транскодировать и показывать на сайте. Задача решается с помощью VLC который с ней вполне неплохо справляется, однако при получении потока через rtsp://IP/cam/realmonitor?channel=1&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4= на видео отсутствует звук.
При проигрывании rtsp с регистратора в VLC, если посмотреть информацию о кодеке, то можно увидеть что присутствует только один поток:
Тип: Видео
Кодек: H264 - MPEG-4 AVC (part 10) (h264)
Разрешение: 720x288
И соотв. ни слова о звуке. При этом в web-интерфейсе регистратора звук есть.

Цитата
Павел пишет:
Здравствуйте.
Стоит задача забирать видео с видео регистратора R04LA, сохранять его, транскодировать и показывать на сайте. Задача решается с помощью VLC который с ней вполне неплохо справляется, однако при получении потока через rtsp://IP/cam/realmonitor?channel=1&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4= на видео отсутствует звук.
При проигрывании rtsp с регистратора в VLC, если посмотреть информацию о кодеке, то можно увидеть что присутствует только один поток:
Все работает, првоеряли до этого. Првоерьте стоит галочка в аудио как для записи по движению так и для постоянной записи?

Цитата
Павел Гусев пишет:
Цитата
Павел пишет:
Здравствуйте.
Все работает, првоеряли до этого. Првоерьте стоит галочка в аудио как для записи по движению так и для постоянной записи?
Не очень понял о каких конкретно галочках вы говорите, вроде бы все стоят. Посмотрите пожалуйста на скриншоты настроек видеорегистратора:
http://fastpic.ru/view/43/2012/0706/370d82bb84f07ea1271330649851cd1d.jpg.html

И информация VLC о проигрываемом потоке:
http://fastpic.ru/view/42/2012/0706/321c52478f0ef236385b0f97b23cab95.jpg.html

Добрый день! Звук точно есть в RTSP потоке, тестировали со всеми новыми прошивками.

Я не спорю с тем что он есть, я не могу понять как его получить.

а можно к примеру 2 потока выводить (2 камеры одновременно ) ?

Цитата
Павел пишет:
В Настройках видео ставите галочку аудио/видео. Для всех типов записи, как для постоянной так и по движению. в VLC все должно воспроизводиться со звуком. 2 камеры выводить невозможно. Если нужно на сайт? то для этого разбиваются фреймы и в каждый добавляется плеер.

Цитата
Павел Гусев пишет:
Цитата
Павел пишет:
В Настройках видео ставите галочку аудио/видео. Для всех типов записи, как для постоянной так и по движению. в VLC все должно воспроизводиться со звуком. 2 камеры выводить невозможно. Если нужно на сайт? то для этого разбиваются фреймы и в каждый добавляется плеер.
Выше я давал ссылки на скриншоты с настройками регистратора и VLC в котором видно отсутствие звукового потока с камеры.
Транскодируя VLC на сервере командой
-cvlc 'rtsp://10.6.0.199/cam/realmonitor?channel=1&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4=' :sout='#transcode{vcodec=FLV1,vb=2048,fps=25,scale=1,deinterlace,acodec=mp3,ab=64,channels=2,samplerate=44100}:http{mime=video/x-flv,mux=ffmpeg{mux=flv},dst=:8080}' :no-sout-standard-sap :ttl=5 :sout-keep --rtsp-caching=10200 --http-caching=5000
в получаемом потоке так же отсутствует звук.
Может быть я не в те настройки видео смотрю? Строго говоря, я вообще не вижу в Настройках web-интерфейса настроек видео, я вижу пункт Сжатие в котором есть некоторое кол-во настроек.

Скажите версию Вашей прошивки. Или обновите на последнюю весрию с нашего сайта.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.