Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Рекомендованные HDD, Рекомендованные HDD

Цитата
Егор Сотников пишет:
Здравствуйте. Для IP-видеорегистратор (NVR) RVi-IPN4/2, какие рекомендованы 3-х терабайтные жесткие диски.
Добрый день. Лучше всего использовать специализированные жесткие диски WD AV-GP или Seagate SV-35. Другие HDD, которые были проверены нами указаны в данной теме выше и также будут стабильно работать с регистраторами RVi.

Цитата
Guest пишет:
RVi-R16LB-PRO
можно сюда два винта.:SATA3 2tb Seagate 7200 (ST2000DM001)?
У меня именно эта модификация жесткого диска отработала 1 год и 3 дня. Гарантия 3 дня как кончилась и мне пришлось покупать новый :(

Цитата
Guest пишет:
Цитата
Guest пишет:
RVi-R16LB-PRO
можно сюда два винта.:SATA3 2tb Seagate 7200 (ST2000DM001)?
У меня именно эта модификация жесткого диска отработала 1 год и 3 дня. Гарантия 3 дня как кончилась и мне пришлось покупать новый
Сочувствую.. бывает и такое.

RVI-R08LA
HDD WD10EZEX

один раз жесткий диск в регистраторе определился, я его отформатировал, после выключения и включения определяться не хочет ну никак

на компьютере жесткий диск виден

Цитата
Wander пишет:
RVI-R08LA
HDD WD10EZEX

один раз жесткий диск в регистраторе определился, я его отформатировал, после выключения и включения определяться не хочет ну никак

на компьютере жесткий диск виден
Данная модель HDD предназначена для использования на ПК, а на регистраторах может работать не стабильно. Используйте специализированные жесткие диски для видеонаблюдения - WD AV-GP или Seagate SV-35.

Цитата
Павел Гусев пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите какой HDD подходит для Rvi-R16HP лучше несколько моделей, поскольку при всем многообразии дисков трудно найти одну модель
HDD ST3000VX000
HDD ST2000VX000
HDD ST1000VX000
HDD WD30EURS
HDD WD25EURS
HDD WD20EURS
HDD WD15EURS
HDD WD10EURX
HDD WD10EUCX

Цитата
Guest пишет:
Цитата
Павел Гусев пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите какой HDD подходит для Rvi-R16HP лучше несколько моделей, поскольку при всем многообразии дисков трудно найти одну модель
HDD ST3000VX000
HDD ST2000VX000
HDD ST1000VX000
HDD WD30EURS
HDD WD25EURS
HDD WD20EURS
HDD WD15EURS
HDD WD10EURX
HDD WD10EUCX
В чем вопрос?

Господа, подскажите, регистратор RVi-R16LB-PRO. В нем стоит жесткий SEAGATE ST2000VM002.
Причем, когдато на сайте был список рекомендуемых дисков и этот диск был в этом списке (специально искал жесткий из списка, дабы все работало как часы), а сейчас этотого списка на сайте нет.
Так вот, все работало как часы около года. Но! Месяц назад начал "отваливаться" жесткий диск и выскакивать ошибка "нет HDD". Пару раз помогала перезагрузка, потом перестала помогать. Грешил на HDD. Отнес его в Ситилинк (покупал там) на проверку качества. Через пару дней мне его вернули обратно с формулировкой "дефект не подтвердился". Принес домой и запустил его на тест на настольном компьютере и проверил Victoria. На компе все ОК. Поставил обратно в регистратор (с заменой SATA кабеля - в Ситилинке парень посоветовал). Поначалу все ОК, но через 7 дней опять отвалился. Получается, что проблема в регистраторе. Есть какие либо пути решения или только в СЦ регистратор тащить?

В подобных случаях проблема может быть в блоке питания регистратора. Попробуйте заменить БП тех же характеристик, что и заводской.

Цитата
Василий Третенников пишет:
В подобных случаях проблема может быть в блоке питания регистратора. Попробуйте заменить БП тех же характеристик, что и заводской.
Попробовал. Не помогло! В сервис?

Цитата
sasha пишет:
Цитата
Возможно все таки проблема в HDD, например, за год работы могли образоваться бэдсектора на жестком диске, которые приводят к подобной проблеме. Советую все же для проверки заменить HDD и лучше использовать специализированные диски WD AV-GP или Seagate SV-35.

HDD
Цитата
Цитата
sasha пишет:
Цитата
Возможно все таки проблема в HDD, например, за год работы могли образоваться бэдсектора на жестком диске, которые приводят к подобной проблеме. Советую все же для проверки заменить HDD и лучше использовать специализированные диски WD AV-GP или Seagate SV-35.
HDD проверял Викторией, в том числе и на бэды. Все в норме, нет ни одного... И только SMART показывает кучу ошибок чтения/зяпись - это как раз связано с кабелем SATA или с контроллером. Кабель SATA заменил - эффект тот же.

Цитата
sasha пишет:
HDD проверял Викторией, в том числе и на бэды. Все в норме, нет ни одного... И только SMART показывает кучу ошибок чтения/зяпись - это как раз связано с кабелем SATA или с контроллером. Кабель SATA заменил - эффект тот же.
Вы можете отдать регистратор в сервис на тестирование, но я все же советую вам для начала самостоятельно проверить работу регистратора с другим HDD.

Сейчас появился в продаже жесткий диск SATA-3 4Tb WD Red IntelliPower. Подскажите будет работать данный диск с регистраторами серии PRO? Будет видеть регистратор объем 4ТБ?

Цитата
Guest пишет:
Сейчас появился в продаже жесткий диск SATA-3 4Tb WD Red IntelliPower. Подскажите будет работать данный диск с регистраторами серии PRO? Будет видеть регистратор объем 4ТБ?
Здравствуйте!
Данная модель HDD не тестировалась с нашими регистраторами, поэтому стабильную работу гарантировать мы не можем. Данная модель предназначена для работы в системах для длительного хранения данных NAS, в которых к жестким дискам предъявляются те же требования, что и к HDD для систем видеонаблюдения, поэтому думаю использовать их целесообразно.

подскажите! регистратор стоит от меня в 500 километрах! смотрю по сети что там ошибка hdd! есть ли прога для низкоуровнива форматирования по сети? а то нет времени что бы до туда добраться((((( можноли что то сделать?

Цитата
Алексей пишет:
подскажите! регистратор стоит от меня в 500 километрах! смотрю по сети что там ошибка hdd! есть ли прога для низкоуровнива форматирования по сети? а то нет времени что бы до туда добраться((((( можноли что то сделать?
На самом регистраторе локально или удаленно HDD можно отформатировать только быстрым форматированием. Низкоуровневое форматирование не поддерживается.

Цитата
)_Василий Третенников пишет:
Цитата
Алексей пишет:
На самом регистраторе локально или удаленно HDD можно отформатировать только быстрым форматированием. Низкоуровневое форматирование не поддерживается.
А не моглибы вы сделать так чтобы хотябы в новых регистраторах можно было это сделать! а то постоянно сталкиваюс с тем что низкоуровнивое форм. помогает! а то разбирать и форматировать и обратно собирать устал)) а собенно если это гдето очень далеко...

Цитата
Алексей пишет:
А не моглибы вы сделать так чтобы хотябы в новых регистраторах можно было это сделать! а то постоянно сталкиваюс с тем что низкоуровнивое форм. помогает! а то разбирать и форматировать и обратно собирать устал)) а собенно если это гдето очень далеко...
Постараемся реализовать.

Регистратор RVi-IPN16/2-PRO. Подскажите, плиз, список рекомендуемых HDD объемом 2ТВ. Или, если есть, ссылочку на полный список рекомендуемых жестких дисков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.