Страницы: 1
Ответить
RSS
Опять про просмотр через интернет..., не получается

Внимательно прочитал выложенную на форуме инструкцию. Сделал все по пунктам. За исключением одного. У меня роутер ASUS RT-g32. На нем нет опции проброса HTTP портов. Уважаемые разработчики, скажите мне пожалуйста, в принципе можно RT-g32 настроить для работы (просмотра через сеть) или менять его надо?

Эта настройка может так же называться "Media servers" или как-то так...

Есть настройки Virtual Server и DMZ. Но через них то же глухо. Еще есть настройка что-то свзанное с IPTV, но там я еще не ковырял.

Вот скорей всего Virtual Server Вам и надо настраивать. Какая модель регистратора? Если LA/LB/MA/PA - то виртуал сервер надо запускать с 80 порта внешнего адреса на 80 порт внутреннего адреса и то же самое на 37777 порт

Сергей, сам недавно над этим бился, делать все как сказал Дмитрий Морозов, включил Virtual Server, добавил порты, прописал внутренний IP. проверяйте работоспособность не на месте, а с удаленного хоста. Я проверял из локалки, заходил на честный IP и думал, чего ж оно не работает? Из внутри почти нереально проверить. Попробовал потом удаленно через клиентское приложение, все работает. Кстати, через веб-браузер удаленно не получилось

Понял. У меня такой еще вопрос. Через 3G можно достучаться до DVR? И такой вопрос. В клиенте надо вводить IP какой IP? Стучаться куда? В DynDNS? А уж он потом сам перенаправит? Или как?

Сергей, просите у провайдера реальный ("белый") IP-адрес. Вот по нему и надо стучаться.

Цитата
Дмитрий Морозов пишет:
Сергей, просите у провайдера реальный ("белый") IP-адрес. Вот по нему и надо стучаться.

Не совсем понял Вас. Поросить что бы мне дали белый IP? Или узнать IP провайдера? А на DynDNS что за IP виден в моем аккаунте? Не по неиу надо подключаться с удаленной машины? Я с этими IP запутался вообще. Вот и прошу помощи. :)

Вам надо попросить провайдера предоставить "белый" IP-адрес. DynDNS - это технология, которая позволяет заменить обращение по IP-адресу на обращение по доменному имени. Удобно в том случае, если провайдер даёт реальный IP не статический, а динамический (напр. изменяющийся раз в сутки). Но IP так или иначе должен быть реальным.
В Вашем случае DynDNS может определять "серый IP". То есть IP-то он видит, но не понимает, что за этим IP находитесь не только Вы, но и ещё как минимум десяток пользователей..

Благодарю за полные и развернутые ответы. Теперь все ясно.

Можно и с серым
1) если есть в сети компьютер, то изучаем hamachi
2) нужно 2 роутера с поддержкой VPN
Роутер за которым стоит DVR подключается по VPNу ко второму роутеру у которого в свою очередь белый ip

это теория :) на практике не советовал бы ни то ни то
PS мучил второй вариант, т.к. у меня роутер с 3G, ниасилил пока думаю сделать совсем по другому.

Ребят, вы о чем говорите? dyndns - это микропрограмка, которая может стоят на любом в принципе железе: на роутере, регистраторе, простом компе. Ее суть такова при подключении к интернету или изменении айпи адреса она стучит на специальный сервак, и говорит что сейчас у такого то пользователя такой айпишник. Это избавляет от надобности иметь белый айпишник, но добавляет 5 минут геммороя при настройке динднс. Все сводится к тому что после регистрации динднс и запуска програмки на роутере или НА ЛЮБОЙ другой железяке в сети при запросе извне на dopustimregistrator1.dyndns.org вас перенаправляет на тот самый айпи адрес который у вас будет на данный момент текущим. Порты пробрасывать не обязательно так как указал Морозов. Вы просто пишите правило которое расшифровывается примерно так: при обращении снаружи на порт 37777 перенаправить его на порт 37777 на айпи адрессе 192,168,0,1, но можно сделать допустим 37778 на порт 37777 по адрессу 192,168,0,2 так попадете на другой рагистратор в тойже сети, только в клиентской программе естесственно указать уже порт 37778. DMZ - демилитаризованная зона, тоесть при обращении на любой порт роутера запрос будет перенаправлен на ДМЗ хост на тотже порт. На асусе скорее всего включен доступ к админке снаружи, поэтому не можете 80 порт пробросить. Сделайте по другому внешний порт поставьте допустим 8888, внутренний 80 на айпишнике вашего роутера, запрос из браузера будет иметь вид http://ipadressiliimia.ru:8888/ .Вроде бы все. Извините если резко, но както аж взбесило

жора, а какие варианты можете предложить с серым ip?

Цитата
Максим пишет:
жора, а какие варианты можете предложить с серым ip?
Для начала, что вы понимаете под серым айпи? Если провайдер вообще не выдает внешнего айпи адреса(на который можно зайти снаружи напрямую), то единственный правильный вариант для меня - договариваться с провайдером, чтобы он пробросил порты, вариант с хамачи или впн туннелями - это еще одно лишнее звено в надежности и возможный геморрой в будущем. Если айпи динамический - то динднс этот вопрос решает, хотя опять это лишнее звено. На крайний случай можно сменить провайдера, если есть возможность. Серый айпи - позор) Если у вас нет другого варианта, то в принципе можно попробовать предложенный Вами второй вариант, но заранее предупредить заказчика: хочешь надежности - меняй провайдера или в случае каких то граблей не предъявляй претензий.
А какой именно вариант у вас?

Я отписал, а только потом зарегался)) Переписывать лень. Скоро я думаю админ проверит .

у меня село с единственным интернетом через 3G, с единственным оператором, который не предоставляет белого ip :)

Максим, добрый день!
Вы наверное не представляете - сколько раз уже обладатели наших регистраторов звонили нам и узнавали, что же делать, если провайдер 3G-интернета отказывался предоставлять им белый IP... Когда они понимали, что ситуация безвыходная, то где-то через часа 2-3 от них поступал звонок типа "Ну всё, белый IP нам дали, подскажтите, как настроить дальше?" :)

Подскажите по опыту, у кого сколько 3G трафика съедает (если напрямую подключен 3G модем к регистратору), а просмотр осуществляется к примеру дома на безлимитке. И какой трафик на модеме учитывается входящий или исходящий.

Цитата
Сергей написал:
Внимательно прочитал выложенную на форуме инструкцию. Сделал все по пунктам. За исключением одного. У меня роутер ASUS RT-g32. На нем нет опции проброса HTTP портов. Уважаемые разработчики, скажите мне пожалуйста, в принципе можно RT-g32 настроить для работы (просмотра через сеть) или менять его надо?
можно конечно, роутер то стандартный, но конкретно эта модель конечно отличается своей "стабильной" работой и зачастую бывают проблему, хорошо если все рашается сбросом и обычной настройкой как тут ;) а бывает и прошивку менять приходится:o кароче не удачная модель, но все обладатели должны ее побеждать

Цитата
Guest написал:
Цитата
Сергей написал:
можно конечно, роутер то стандартный, но конкретно эта модель конечно отличается своей "стабильной" работой и зачастую бывают проблему, хорошо если все рашается сбросом и обычной настройкой как тут а бывает и прошивку менять приходится:o кароче не удачная модель, но все обладатели должны ее побеждать
Я решил проблему просто сбросив настройки
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.