Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
RVI-r04lb не пишет по движению, Проблема с записью по движению

Регистратор RVI-r04lb не пишет по движению. В ручном режиме запись идет нормально. В меню выбрана запись по движению все дни все время. При обнаружении загорается красный символ обнаружения движения, но запись не происходит. Куда смотреть.

Может стоит обратить внимание на меню регистратора? Обнаружение затем канал записи и выставить соответствующий канал записи. :)

Выставите настройки в меню обнаружение и в меню расписание, потом запись поставьте по расписанию. более подробное опсиание в инструкции на сайте

У меня такая же проблемма. RVi-R04L-Mobile не пишет по движению. Искал обновление версии прошивки не нашел. прошивка декабрь 2009 года. Все перепробовал, уже к компу поключил через LAN, настройки изменил по LAN, и всеравно не пишет по движению. Заметил особенность (а может это и есть глюк в ПО ) когда выбираешь в РАСПИСАНИИ по движению- все дни-ОК, потом возвращаешmся в меню а там стоит по движению, а день недели СРЕДА и эта среда достала как будь-то зависло на этой среде и мои настройки не сохраняются. ЭТО ГЛЮК ПО, надо что-то делать. Эта функция необходима!!! Я думаю производители отреагируют!

У меня модель RVI-0404ME, это одно и тоже с Регистратором RVI-r04lb? (Внешне похожи ;) )

Версия BIOS 2.615.0000.5,Build:2009-12-22

И что наиболее чувствительнее при детекторе движения -1 или -6 ? Прочитав инструкцию очень удивился, там написано "Масло масляное", практически ничего не расписано. Я бы понял такую инструкцию, если меню в регистраторе было бы не на русском. Уважаемые разработчики потрудитесь написать грамотную инструкцию! Особенно уделите внимание работе с сетью и не стесняйтесь побольше примеров. Надеюсь что в скором времени появится на сайте более подробное описание и новые версии прошивок. Техника у вас не дешевая, пусть и техподдержка будет на должном уровне! Надеюсь на взаимопонимание.

В подменю Обнаружение задержка меньше 10 сек не ставится. За 10 секунд машина ( ОГРОМНАЯ) может проехать и ничего не запишется? Пробовал выше ставить 11, 12 и т.д. сохраняется, а меньше нет, обратно на 10 сек прыгает и все. Ведь это как я понимаю задержка перед началом записи?

Что такое Антидизеринг?

Очень остался доволен ПО Rvi PSS v4.02! МОЛОДЦЫ !

Еще реализуйте такую функцию, чтобы на экран монитора можно было выносить камеры по желанию (регулировалась прозрачность и размер) а за компом можно было продолжать работать и краем глаза смотреть на камеры. Примерно как прозрачный рабочий стол. Запускать приложения а квадратики с изображением находились поверх окна и регулировалась прозрачность.

При настройке по детектору движения задержка в 10~300 сек очень велика! Ничего не успевает записать! нужно бы поменять!

Цитата
Alex пишет:
У меня такая же проблемма. RVi-R04L-Mobile не пишет по движению. Искал обновление версии прошивки не нашел. прошивка декабрь 2009 года. Все перепробовал, уже к компу поключил через LAN, настройки изменил по LAN, и всеравно не пишет по движению. Заметил особенность (а может это и есть глюк в ПО ) когда выбираешь в РАСПИСАНИИ по движению- все дни-ОК, потом возвращаешmся в меню а там стоит по движению, а день недели СРЕДА и эта среда достала как будь-то зависло на этой среде и мои настройки не сохраняются. ЭТО ГЛЮК ПО, надо что-то делать. Эта функция необходима!!! Я думаю производители отреагируют!
Добрый день скажите ваш E-mail и номер телефона, мы с Вами созвонимся и с Вами вместе все настроим под мою диктовку.

Цитата
Alex пишет:
Еще реализуйте такую функцию, чтобы на экран монитора можно было выносить камеры по желанию (регулировалась прозрачность и размер) а за компом можно было продолжать работать и краем глаза смотреть на камеры. Примерно как прозрачный рабочий стол. Запускать приложения а квадратики с изображением находились поверх окна и регулировалась прозрачность.

Спасибо за пожелания. При разработке новых версий ПО обязательно попробуем реализовать, насколько это возможно.

Если у вас есть желание предложить что-то еще, либо интересные идеи еще - пишите efanovmi@layta.ru

Цитата
Alex пишет:
У меня модель RVI-0404ME, это одно и тоже с Регистратором RVI-r04lb? (Внешне похожи )

Версия BIOS 2.615.0000.5,Build:2009-12-22
Нет это не одно и тоже, абсолютно разные модели с различным функционалом.

Цитата
Alex пишет:
И что наиболее чувствительнее при детекторе движения -1 или -6 ? Прочитав инструкцию очень удивился, там написано "Масло масляное", практически ничего не расписано. Я бы понял такую инструкцию, если меню в регистраторе было бы не на русском. Уважаемые разработчики потрудитесь написать грамотную инструкцию! Особенно уделите внимание работе с сетью и не стесняйтесь побольше примеров. Надеюсь что в скором времени появится на сайте более подробное описание и новые версии прошивок. Техника у вас не дешевая, пусть и техподдержка будет на должном уровне! Надеюсь на взаимопонимание.
1-6 чувствительность работы детектора движения. 6-максимальная чувствительность. Обновлена инструкция,http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=catalog_out&event2=%2Fupload%2Fiblock%2F214%2FRukovod­stvo_po_ekspluatacii_na_videoregistrator_RVi_LB.pdf&event3=Rukovodstvo_po_ekspluatacii_na_videoregistrator_R­Vi_LB.pdf&goto=%2Fupload%2Fiblock%2F214%2FRukovodstvo_po_ekspluata­cii_na_videoregistrator_RVi_LB.pdf уделено внимание по работе с сетью. Прошивки высылаются по запросу на Ваш e-mail.

Цитата
Alex пишет:
В подменю Обнаружение задержка меньше 10 сек не ставится. За 10 секунд машина ( ОГРОМНАЯ) может проехать и ничего не запишется? Пробовал выше ставить 11, 12 и т.д. сохраняется, а меньше нет, обратно на 10 сек прыгает и все. Ведь это как я понимаю задержка перед началом записи?
Задержка - это время записи по сработке детектора движения, не путайте с предзаписью! Т.е после время записи можно выставить от 10-300 сек. Антидизеринг - задержка от "лишних шумов". Пример. Антидизеринг выставлен на 3 сек, пролетела птица в кадре, она находилась там 2 сек, детектор движения не сработает, т.к антидизеринг выставлен на 3 сек.

Цитата
Alex пишет:

в PSS u CMS Вы можете раскидывать камеры, как вы хотите. Регулировку размера камер можно осуществлять, меняя кол-во камер на экране, т.е в 121 - мультиэкранном режиме размер окна будет меньше чем в 4-х экранном.

Прошу вас выслать новую версию прошивки на RVI-0404ME
и как сохранить старую версию, чтобы можно было сделать откат
За ранее благодарен. votgb1@mail.ru

Цитата
Alex пишет:
и как сохранить старую версию, чтобы можно было сделать откат

Откат не нужно делать, новая устанавливается на старую, затирая ее

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.