Страницы: 1
Ответить
RSS
Проблемы с HDD у регистратора RVi-R08LA

Здравствуйте!
Есть регистратор RVi-R08LA . Регистратор с HDD проработал без проблем 1,5 года. Вдруг регистратор перестал веси запись и при этом стал себя очень странно вести, можно сказать стал жить своей жизнью. Он стал перезагружаться, при этом ни одна из кнопок на нем не работает, при нажатии кнопки мыши, для вызова меню, тоже тишина. Отключив HDD от регистратора сразу кнопки "ожили". Зайдя в журнал событий увидел сообщения об ошибке с HDD (сейчас уже дословно не помню что было написано)
Кстати, ранее я уже создавал тему на форуме, но видимо модератор её не опубликовал, но прислал 06 мая 2014 новую прошивку на почту:

http://rghost.ru/54981981

===============================

C уважением техническая поддержка RVI-групп (BEST REGARDS)
www.rvi-cctv.ru

Она (прошивка) не помогла. Вставил новый HDD и запись началась, я сразу подумал на неисправность демонтированного HDD и было успокоился, как через неделю проблема повторилась и на новом HDD. Предполагаю, что дело не в HDD, а в самом регистраторе. Кстати, первый HDD прошел специальным ПО проверку на ПК, на нем нет ошибок и битых секторов, теперь он успешно установлен в ПК и продолжает работать без нареканий уже 2 недели.

Добрый день.
Проблема может быть в использовании жестких дисков, предназначенных для работы с ПК. Такие HDD могут нестабильно работать с видеорегистраторами. Рекомендуем использовать специализированные HDD, например, Seagate SV35 или WD AV-GP.
Так же возможно проблема в блоке питания регистратора.

На HDD не могу грешить, т.к. ранее установленный проработал 1,5 года. Про БП понял, попробую заменить, а если не поможет, то что делать?

Сперва попробуйте сделать, а дальше будем думать. Каждый тест, предложенный техническим специалистом отбрасывает до 50% возможных проблем. А так можно гадать хоть всю жизнь. ;)

Новый БП проблему не решил. Что дальше делать?

Цитата
Дмитрий пишет:
Новый БП проблему не решил. Что дальше делать?
Добрый день! Отключите HDD, если регистратор будет работать исправно, то проблема в HDD! Видеорегистратор вы можете проверить, проверив подаваемое питание на HDD.
Цитата
Дмитрий пишет:
Кстати, первый HDD прошел специальным ПО проверку на ПК, на нем нет ошибок и битых секторов, теперь он успешно установлен в ПК и продолжает работать без нареканий уже 2 недели.
Это не показатель, что данный HDD исправен. Работа видеорегистратора отличается от ПК, и желательно использовать рекомендованные HDD!
Цитата
Василий Третенников пишет:
Seagate SV35 или WD AV-GP

Цитата
Александр Сагитов пишет:
Добрый день! Отключите HDD, если регистратор будет работать исправно, то проблема в HDD! Видеорегистратор вы можете проверить, проверив подаваемое питание на HDD.
Добрый день. Об этом я писал в первом сообщении "Отключив HDD от регистратора сразу кнопки "ожили". Зайдя в журнал событий увидел сообщения об ошибке с HDD (сейчас уже дословно не помню что было написано)"
Цитата
Александр Сагитов пишет:
Это не показатель, что данный HDD исправен. Работа видеорегистратора отличается от ПК, и желательно использовать рекомендованные HDD!
Допустим, я приобретаю рекомендованный HDD и проблема повторятся, что дальше и кто оплатит покупку нового HDD?

Поверьте я монтирую не первую СВН на данной модели регистратора и аналогичных HDD. Есть системы смонтированные раньше данной и нет подобных проблем, эта первая.

Цитата
Дмитрий пишет:
Допустим, я приобретаю рекомендованный HDD и проблема повторятся, что дальше и кто оплатит покупку нового HDD?
Вы его сможете вернуть по гарантии.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Александр Сагитов пишет:
Добрый день. Об этом я писал в первом сообщении "Отключив HDD от регистратора сразу кнопки "ожили". Зайдя в журнал событий увидел сообщения об ошибке с HDD (сейчас уже дословно не помню что было написано)"
Вы можете проверить видеорегистратор, проверив подаваемое питание на HDD.

Цитата
Александр Сагитов пишет:
Вы можете проверить видеорегистратор, проверив подаваемое питание на HDD
Проверил с разъема на плате. Как положено +5 и +12 В.

Сейчас установлен HDD - Seagate Barracuda ES ST3500630NS.
До этого был установлен и работал 1,5 года - Seagate Barracuda ST1000DM003.

Цитата
Guest пишет:
Seagate Barracuda
Самая проблемная серия HDD для работы с регистраторами.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.