Страницы: 1
Ответить
RSS
R16MA, не могу добавить регистратор по сети

Здравствуйте, есть такая проблема, есть 2 регистратор rvi-r16pa-pro, которые смотрю через сеть, и еще 2 регистратор которые мы смотрим через другую подсеть, r8la и r16ma, первый смотрим нормально, второй не можем подключить, через вэб интерфейс видим, через программу нет, программа RVi-IVMS, подскажите что делать

Здравствуйте.
При подключении регистратора R16MA в программе IVMS используйте порт 8000 и не ставьте галочку RVi.

пишет: ошибка соединения. Устройство не в сети.

Проверяйте сетевые настройки, в частности tcp порт (8000 по умолчанию).

8000 по умолчанию, и на какой его поменять? у нас на тех регистраторах просто порты 37777 есть, при добавлении прописываем этот порт и все замечательно, на этом же регистраторе пробовали и порт этот прописывать на регистраторе и в программе, на 37777 все тоже самое, не выходит ничего, и 8000 пробовали, эффект везде один и тот же

Здравствуйте. У меня точно такая-же проблема. На регистраторах r8lb-pro и на r4lb-pro работают и через сеть и с телефона и через программу. А r16ma только через веб интерфейс. Все вышесказанные способы перепробовал. Какие еще могут быть рекомендации.

Цитата
Guest пишет:
Здравствуйте. У меня точно такая-же проблема. На регистраторах r8lb-pro и на r4lb-pro работают и через сеть и с телефона и через программу. А r16ma только через веб интерфейс. Все вышесказанные способы перепробовал. Какие еще могут быть рекомендации.
При добавлении 16MA в программе iVMS используйте порт 8000, галочку RVi ставить не нужно.

Цитата
Василий Третенников пишет:
При добавлении 16MA в программе iVMS используйте порт 8000, галочку RVi ставить не нужно.
Спасибо. А в самом регистраторе какой порт должен быть указан. По умолчанию у меня стоял 554. Мне необходимо мониторить с телефона или планшета.

Порты на регистраторе используется следующие: 80, 8000, 554 (значения по умолчанию). При настройке в локальной сети через ПК не во всех прошивках отображается основной порт 8000.
На мобильных устройствах используйте программу iVMS4500, при подключении порт указывайте 8000.

Цитата
Порты на регистраторе используется следующие: 80, 8000, 554 (значения по умолчанию). При настройке в локальной сети через ПК не во всех прошивках отображается основной порт 8000.
На мобильных устройствах используйте программу iVMS4500, при подключении порт указывайте 8000.
HTTP Порт 80
порт RTSP 554
изменить порт с 554 на 8000 не дает, пишет "Некорректное содержимое XML"
версия прошивки: V2.3.2 build 130506 посмотрел на сайте, это не последняя, попробую с новой...

Основной порт 8000 настраивается и изменяется в меню самого регистратора напрямую.

Цитата
Основной порт 8000 настраивается и изменяется в меню самого регистратора напрямую.
К сожалению на прямую пока нет возможности. Прочитал в описании новой прошивки, что она дает возможность изменять порт через веб. А вот вопрос как лучше прошивать, напрямую устройство или можно через веб?

Можно через веб.

Спасибо. Все отлично работает после пере прошивки.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.