Страницы: 1
Ответить
RSS
RVI-R16LB-PRO в LAN, RVI-R16LB-PRO не работает по LAN

Добрый день! У нас возникла проблема с работой в локальной сети. Через rvi pss постоянно обрывается связь с устройством, через smart pss устройство обнаруживается, но не более того, подключится к нему не получается, кстати при обнаружении его не отображаются его серийник и каналы. Через браузеры(ie, chrome, firefox) можно посмотреть только камеры(и то не всегда), в настройках - пустая страница, после выход с сайта очень долго нельзя залогиниться. Надеемся на вашу помощь, заранее спасибо.

Здравствуйте!
Запускайте программу Smart PSS От имени администратора, а так же проверьте правильность ввода логина/пароля при добавлении регистратора. В браузерах mozilla и chrome используйте плагин IETab для корректной работы веб интерфейса.

Попробовал запуститься от админа, подключился к девайсу через учетную запись "admin" - безрезультатно, все тоже самое: камеры не показывают, настройки не активны. Через IE и IE-tab жуткие тормоза, зависания, картинки от камеры так и не добился, в настройки также влезть нельзя. У нас также имеется RVi-R08LB-PRO, с ним все гуд: и через смартПСС, и через браузеры на ура. Может есть прошивка по стабильнее?

Укажите текущую версию и дату прошивки вашего регистратора.
Также попробуйте почистить кеш браузера с помощью программы по ссылке ниже и удалить куки файлы браузера и подключиться к регистратору через IE. IE так же запускайте от имени администратора, если используете IE 11 версии добавьте IP регистратора в список совместимости в браузере.
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?ELEMENT_ID=1369

Почистил кеш и куки, от админа ie(9 вер.) пробовал - ничего нового(.
Инфа по регистратору
система: 2.616.0000.0
дата прошивки: 2013-06-19
web: 3.0.0.1

Вы писали выше, что в PSS старой версии постоянно обрывается связь с регистратором, скорее всего проблема в сетевой инфраструктуре. Попробуйте заменить сетевой кабель и подключить регистратор напрямую с ПК минуя сетевое оборудование...

Приношу глубочайшие извинения, был конфликт ip адресов в сети и как я сразу не проверил. Большое спасибо за потраченное на меня время

Цитата
Дмитрий пишет:
Приношу глубочайшие извинения, был конфликт ip адресов в сети и как я сразу не проверил. Большое спасибо за потраченное на меня время
Бывает.

Добрый день!
У меня проблема похожего характрера.
Регистратор RVI-R16LB-PRO,
Система: 2.616.GP00-11
Web 3.1.0.3
Дата прошивки: 2014-02-13
Система Win XP SP3 IE8.
Через web интерфейс не могу залогинитcя на регистраторе. Логин\пароль - admin\admin. Видео необходимо просматривать в локальной сети, поэтому работаем через LAN. Стартовая страница открывается, ввожу логин пароль, появляется ошибка "Ошибка входа" (см. вложение).
Через Smart PSS как устройство регистратор не добавляется. Никакой сетевой информации по нему не отображается.
В какие двери стучаться... Уже не знаю..
Жду ответа. Заранее спасибо!!

На регистраторе "Настройка"-"Сеть"-"Дополнительно" : Галочка напротив "IP-полномочия" стоит? Ее необходимо убрать и все заработает.

Дмитрий Карпенко, К сожалению, в меню "Сеть" пункта "Дополнительно" нет. Есть "настройка сети", там парамерта "IP-полномочия" также нет

Если нет пункта "дополнительно" возможно у Вас есть поле как на данном скриншоте. Там пункт IP Полномочия присутствовать должен.

Дмитрий Карпенко, Простите, на каком скриншоте?

На том что я прикрепил выше. Если что вот ссылка дубляж - http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/5/55480f6d614a76115572a729624e3e43-full.jpg

Дмитрий Карпенко, Выяснил, что у меня данный пункт называется IP фильтр. Галочка в нем не стояла с самого начала.. Что еще можете посоветовать?

Готовьте схему: Доступ к регистратору с ПК и выход в интернет. На ПК ПО Ammyy Admin v3.3(3.4) . Звоните в тех. службу - к вам подключатся и посмотрят в чем проблема.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.