Страницы: 1
Ответить
RSS
RVi-R04-Mobile/3G и GPS, RVi-R04-Mobile/3G

Добрый день.
Имеется регистратор RVi-R04-Mobile/3G, когда его включаю на всех навигаторах пропадают спутники.

Цитата
Дмитрий Заворотнов пишет:
Добрый день.
Имеется регистратор RVi-R04-Mobile/3G, когда его включаю на всех навигаторах пропадают спутники.
Здравствуйте!
Опишите подробнее, что именно происходит при включении регистратора.

Есть навигатор Oysters Chrom 5500 и два телефона с навигацией.
Включаю питание регистратора. И примерно через минуту все навигаторы теряют связь со спутниками.
На всех стоит навител (я думаю ПО не при чем).
Антенна GPS от регистратора выведена на переднюю панель к лобовому стеклу.

Сам регистратора никак не может влиять на сигнал, принимаемый навигатором и телефонами, так как регистратор является приемником GPS сигнала, но не передатчиком.
Подобная ситуация происходит в ста процентах случаев? Т.е. всегда при включении регистратора пропадает GPS сигнал на всех устройствах?

Да, каждый раз при включении. Хочу немного исправиться. На навигаторе спутники отображаются желтым от 1 до 5 штук, т.е. GPS сигнал не пропадает, а приглушается.(почти как в помещении или тоннеле ).
Я попробовал во время работы регистратора отсоединить антенну GPS от регистратора. И навигатор сразу же обнаружил 10-13 спутников зеленым.
Мне кажется что именно антенна каким-то образом "глушит" GPS сигнал на всех устройствах.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Сам регистратора никак не может влиять на сигнал, принимаемый навигатором и телефонами, так как регистратор является приемником GPS сигнала, но не передатчиком.
Подобная ситуация происходит в ста процентах случаев? Т.е. всегда при включении регистратора пропадает GPS сигнал на всех устройствах?
Да, это происходит каждый раз при включении регистратора.
На всех, но не совсем пропадает. Спутников количество уменьшается до 1-5 штук и они не активны т.е. желтым.
Пробовал во время работы регистратора отключить(отсоединить) антенну GPS, спутники моментально находятся.

добрый вечер. может кто подскажет как запустить gps на RVi-R02-Mobile

Цитата
Guest пишет:
добрый вечер. может кто подскажет как запустить gps на RVi-R02-Mobile
Здравствуйте!
Данную информацию вы можете получить из руководства пользователя:
http://f-bit.ru/325639

Наконец-то приехала машина. Вот информация о регистраторе:
система 2.608.0000.0
дата прошивки 2012.09.04
web 2.1.7.70

Цитата
Дмитрий Заворотнов пишет:
Наконец-то приехала машина. Вот информация о регистраторе:
система 2.608.0000.0
дата прошивки 2012.09.04
web 2.1.7.70
У вас установлена актуальная версия прошивки и подобного эффекта происходить не должно. Скорее всего брак в антенне GPS, но возможно и в самом регистраторе. Советую предоставить регистратор и антенну в наш сервис, либо попробовать заменить антенну.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.