Страницы: 1
Ответить
RSS
RVI-R16PA и монитор 1920х1080, прошу серьёзных толковых разъяснений и комментариев.

Установлены у меня эти регистраторы , Давно установлены , и не со старым интерфейсом а с новым . Прошивка менялась и регистратор модернизировался . Вообщем стоял себе с монитором Smartec STM193 , работал и показывал хорошо . И вот монитор сломался и на выброс . Дай думаю теперь куплю монитор с HDMI и подключу . Купил Samsung S22C300H подключил , поменял в регистраторе настройку монитора , выбрал 1920х1080 ,всё как положено , чай не лох и не новичок ))) Регистратор перезагрузился и что я вижу . Да никакого улучшения вообще незаметно , всёравно что по VGA 1280X1024 . Я достаточно уже подключал мониторов по HDMI к видеорегистраторам и могу определить разницу, её невозможно не увидеть . В данном случае я вообще не понял , может в регистраторе присутствует строка но нет никакой перенастройки , хотя буквы и цифры стали меньше ( как полагается ) но на отображении не отразилось нисколько абсолютно . И что мне думать про это изделие от RVI ?
На монитор валить ? Монитор не такой ? Или в тех моделях регистраторов была функция пустышка ?

Цитата
Сергей пишет:
Установлены у меня эти регистраторы , Давно установлены , и не со старым интерфейсом а с новым . Прошивка менялась и регистратор модернизировался . Вообщем стоял себе с монитором Smartec STM193 , работал и показывал хорошо . И вот монитор сломался и на выброс . Дай думаю теперь куплю монитор с HDMI и подключу . Купил Samsung S22C300H подключил , поменял в регистраторе настройку монитора , выбрал 1920х1080 ,всё как положено , чай не лох и не новичок ))) Регистратор перезагрузился и что я вижу . Да никакого улучшения вообще незаметно , всёравно что по VGA 1280X1024 . Я достаточно уже подключал мониторов по HDMI к видеорегистраторам и могу определить разницу, её невозможно не увидеть . В данном случае я вообще не понял , может в регистраторе присутствует строка но нет никакой перенастройки , хотя буквы и цифры стали меньше ( как полагается ) но на отображении не отразилось нисколько абсолютно . И что мне думать про это изделие от RVI ?
На монитор валить ? Монитор не такой ? Или в тех моделях регистраторов была функция пустышка ?
Здравствуйте Сергей! RVI-R16PA модель 2009 года. На старой модели был режим 1920х1080 с интерполяцией. После выхода RVI-R16PA-PRO - данный нюанс был исправлен.

Павел

тогда надо было указывать и обращать внимание потребителей что никакой разницы между VGA и HDMI потребитель не увидит , потому что понимаешь есть такое умное слово " интерполяция" и всё такое ...

Цитата
СЕРГЕЙ пишет:
Павел
тогда надо было указывать и обращать внимание потребителей что никакой разницы между VGA и HDMI потребитель не увидит , потому что понимаешь есть такое умное слово " интерполяция" и всё такое ...

Уважаемый Сергей! Читайте внимательно спецификацию, в модели присутсвует видеовыход HDMI также в настройках есть возможность выбора разрешения 1920х1080. Все это и было описано в спецификации.

так что эта проблема не решается никак ? никаких окончательно правильных прошивок не существует ? ящик покупался 28 июля 2011 года ( у меня все документы хранятся как положено ))) и вы с 2009 года знали и молчали ?

Цитата
СЕРГЕЙ пишет:

так что эта проблема не решается никак ? никаких окончательно правильных прошивок не существует ? ящик покупался 28 июля 2011 года ( у меня все документы хранятся как положено ))) и вы с 2009 года знали и молчали ?
Прошивка вопрос не решит, т.к предыдущая платформа N5 неподдерживала "Чистый 1080р", проблема заключается в процессоре STM. Платформа же N6 уже поддерживает -то, что Вы и хотите. Кто обращался с подобными вопросами в тех. поддержку мы все разъясняли. Будут вопросы звоните в тех. поддержку

Цитата
Павел Гусев пишет:
Уважаемый Сергей! Читайте внимательно спецификацию, в модели присутсвует видеовыход HDMI также в настройках есть возможность выбора разрешения 1920х1080. Все это и было описано в спецификации.
ПАВЕЛ
ну что вы выкручиваетесь и так и сяк . Давайте честно , по взрослому , по мужски зафиксируем что настройка чисто номинально присутствовала , но по факту не работала . И пусть те кто прочтёт эту ветку то для себя уяснят , что к регистраторам RVI-R16PA прошлого выпуска подключать монитор HDMI бессмысленно , всё равно ничего не улучшится на изображении и чтобы люди не строили иллюзий на сей счёт .

Она присутствовала не номинально, если Вы подлючите монитор, то он Вам покажет 1080р разрешение. Видеорегистраторы данной серии уже установлены на объектах всей России и работают исправно и без нареканий. Советовать не использовать тот или иной монитор думаю уже бессмысленно. Это как советовать какие картриджи использовать для 8-битной приставки ДЕНДИ :) Тему закрываю.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.