Страницы: 1
Ответить
RSS
Периодические перезагрузки RVi-R04LA

Периодически, без определенного интервала, перезагружается регистратор, в журнале вот такое сообщение

Что оно означает ?

Данная проблема может возникнуть по двум причинам: либо из не стабильной работы жесткого диска, либо из-за питания регистратора. Проверьте работу регистратора без HDD и с другим блоком питания 12VDC.

Не может ли такое поведение быть связано с скачками напряжения в сети ? Хотя стоит стабилизатор и регистратор и камеры подключены через него.

Цитата
Alister пишет:
Не может ли такое поведение быть связано с скачками напряжения в сети ? Хотя стоит стабилизатор и регистратор и камеры подключены через него.
Также может и из-за этого

У меня аналогичная проблема, появилась после второго года эксплуатации, прошивка 2013-5-20.
Заменил БП регистратор на в два раза мощнее, менял камеры, переобжимал и пропаивал разъемы камер, но не помогло.
Выяснил методом тыка, что если отключить одну камеру из трех, то перезагрузка прекращается, какую конкретно камеру отключать роли не играет.
Причем замена БП камер и доп. фильтры по питанию не помогают. Готов уже сменить регистратор на другой и другой фирмы изготовителя...

Какая еще нужна диагностическая информация для выяснения причин проблемы?

Цитата
Mike пишет:
У меня аналогичная проблема, появилась после второго года эксплуатации, прошивка 2013-5-20.
Заменил БП регистратор на в два раза мощнее, менял камеры, переобжимал и пропаивал разъемы камер, но не помогло.
Выяснил методом тыка, что если отключить одну камеру из трех, то перезагрузка прекращается, какую конкретно камеру отключать роли не играет.
Причем замена БП камер и доп. фильтры по питанию не помогают. Готов уже сменить регистратор на другой и другой фирмы изготовителя...

Протестируйте работу регистратора без HDD, не редки случаи, что проблема в нем. Если это не помогло, то отправляйте регистратор на тестирование в наш сервис.

Цитата
Mike пишет:

Перезагрузка с каким кодом-то?
Проверь напряжение между корпусом и контактами подходящий проводов (во включеном и выключеном состоянии). У меня однажды была проблема с регистратором (не этой фирмы) не мог понять в чем дело. Выяснил что от одной уличной камеры повешенной на тросе идет по минусу 220 при выключеном реге. Вместе с тем в розетке 0 и земля были совмещены. Пришлось все размотать, перепроверить. Все штатно заработало. ;)

Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Mike пишет:

Протестируйте работу регистратора без HDD, не редки случаи, что проблема в нем. Если это не помогло, то отправляйте регистратор на тестирование в наш сервис.
HDD первым делом вытащил, перезагрузки не пропали и не участились. Куда везти регистратор (адрес) и сколько будет стоять диагностика если срок гарантиии закончился?

Цитата
Nik Name пишет:
Цитата
Mike пишет:

Проверь напряжение между корпусом и контактами подходящий проводов (во включеном и выключеном состоянии). У меня однажды была проблема с регистратором (не этой фирмы) не мог понять в чем дело. Выяснил что от одной уличной камеры повешенной на тросе идет по минусу 220 при выключеном реге. Вместе с тем в розетке 0 и земля были совмещены. Пришлось все размотать, перепроверить. Все штатно заработало. ;)
Код как у топикстартера 0x01.
Разность напряжений проверю, но там 220 быть не должно, все от 12в питается и БП не соединен с корпусом регистратора или камер.

Попробуйте заменить блок питания регистратора, часто проблема перезагрузок именно в нем.
Что касается вашего вопроса по сервису, детали вы можете узнать позвонив по номеру:
8 (495) 735-39-69.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Попробуйте заменить блок питания регистратора, часто проблема перезагрузок именно в нем.
Что касается вашего вопроса по сервису, детали вы можете узнать позвонив по номеру:
8 (495) 735-39-69.

БП поменял сразу как появилась проблема, это не помогло. Потом была переписка с техн. сотрудником Вашей компании и проверка без HDD, которая тоже не помогла.
По сервису - позвоню узнаю.

Цитата
Mike пишет:
Цитата
Nik Name пишет:
Цитата
Mike пишет:

Проверь напряжение между корпусом и контактами подходящий проводов (во включеном и выключеном состоянии). У меня однажды была проблема с регистратором (не этой фирмы) не мог понять в чем дело. Выяснил что от одной уличной камеры повешенной на тросе идет по минусу 220 при выключеном реге. Вместе с тем в розетке 0 и земля были совмещены. Пришлось все размотать, перепроверить. Все штатно заработало.
Разность напряжений проверю, но там 220 быть не должно, все от 12в питается и БП не соединен с корпусом регистратора или камер.
Да это и понятно что не должно 220 ;). Ситуация описана выше, земля и ноль, уличный кабель на тросе и пр. Понятно что блок не соединен, но провода от камер-то в регистратор идут ;) Корпуса по любому минус касается. Если часто перезагружется, то погоняй без винта, будет понятно он ли или его нагрузка приводит к нестабильности. Замерь питание которое идет на винт.

Цитата
Nik Name пишет:
Цитата
Да это и понятно что не должно 220 . Ситуация описана выше, земля и ноль, уличный кабель на тросе и пр. Понятно что блок не соединен, но провода от камер-то в регистратор идут Корпуса по любому минус касается. Если часто перезагружется, то погоняй без винта, будет понятно он ли или его нагрузка приводит к нестабильности. Замерь питание которое идет на винт.

Может банально видеотрансформатор поставить и потыкать его в разные каналы чтобы понять где наводки? Только цены на него негуманные и схемы для самостоятельного изготовления нет.

Цитата
Mike пишет:
Цитата
Nik Name пишет:
Цитата
Да это и понятно что не должно 220 . Ситуация описана выше, земля и ноль, уличный кабель на тросе и пр. Понятно что блок не соединен, но провода от камер-то в регистратор идут Корпуса по любому минус касается. Если часто перезагружется, то погоняй без винта, будет понятно он ли или его нагрузка приводит к нестабильности. Замерь питание которое идет на винт.

Может банально видеотрансформатор поставить и потыкать его в разные каналы чтобы понять где наводки? Только цены на него негуманные и схемы для самостоятельного изготовления нет.
В разных режимах регистратор погоняй, с вином без винта, с подключенными камерами, без них. Тебе надо выяснить стабильность работы регистратора. А потом постепенно навешивать оборудование и пр. Питание на винте мерил?
С другой стороны можно было бы на реге логи посмотреть, только ты сам это не сделаешь.

Добрый день. Такая же проблема с R04LA (( Перезагрузка каждые 3 минуты с флагом 0х01. Прошивка 2.608.0000.0. HDD выбирал из рекомендованного списка. На что указывает флаг 0х01?

Цитата
Геннадий пишет:
Добрый день. Такая же проблема с R04LA (( Перезагрузка каждые 3 минуты с флагом 0х01. Прошивка 2.608.0000.0. HDD выбирал из рекомендованного списка. На что указывает флаг 0х01?
Добрый день. Скорее всего проблема с блоком питания видеорегистратора. Попробуйте заменить блок питания.

Здравствуйте. Проблема ушла сама. После 12 часов постоянных перезагрузок все прекратилось. На всякий случай я отформатировал жесткий диск, тк мне сказали в поддержке, что проблема может быть в нем и посоветовали его заменить.

Уважаемые разработчики! Пожалуйста в следующих вресиях прошивок (надеюсь, что они будут) сделайте коды ошибок более понятными. Нецелесообразно покупать только для проверки новый блок питания, новый жесткий диск, цена которых соизмерима с ценой видеорегистратора.

Кстати, когда планируется обновление прошивки R04LA? У меня сейчас версия 2.608.0000.0 от 20.05.2013 г. На сайте я вообще не нашел никаких прошивок для R04LA.

Эх, опять начал перегружаться. Просто беда(

у меня стоит 16 аналоговых камер фирмы RVI 10 из которых прыгают в чем может быть проблема

Цитата
Guest пишет:
у меня стоит 16 аналоговых камер фирмы RVI 10 из которых прыгают в чем может быть проблема
Добрый день. Какие у вас модели видеорегистраторов? Что в вашем понимании "прыгают"?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.