Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
как вывести регистратор в сеть при помощи 3G модема(мегафон)

Цитата
Nik Name пишет:
А какие proid интергированы и как при покупке модема 173 определить, чтобы заведомо работало!Мой 173 не работает.
Proid - рядовому пользователю, к сожалению, невозможно его определить перед покупкой.

Цитата
Nik Name пишет:
А с другой стороны если таких proid много и команды к ним разные, то неплохо былобы в очередной прошивке добавить настраиваемые строки инициализации в разделе 3G ;)
Спасибо за совет! Он весьма полезен, подумаем в этом направлении.

Укажите пожалуйста, какие модемы и каких операторов можно использовать с регистратором 04LA напрямую (без роутера). Какую скорость можно реально получить с данных модемов (в пределах СПб). Спасибо.

Здравствуйте!

Цитата
Юрий Григорьевич пишет:
Укажите пожалуйста, какие модемы и каких операторов можно использовать с регистратором 04LA напрямую (без роутера). Какую скорость можно реально получить с данных модемов (в пределах СПб). Спасибо.
Такого списка не существует, т.к. полная поддержка не реализована. Теоретически должны подходить Huawei E1550, E173, E1820 - они есть у всех операторов. Но примерно только 3 из 10 модемов (с разными PROID) одной и той же модели будут работать с видеорегистратором.
По поводу скорости: для каждого конкретного местоположения будет свое максимальное значение. Это вопрос скорее к оператору мобильной связи.

Что необходимо изменить в настройках, когда модем напрямую "втыкается" в регистратор? (какие галочки поставить и снять, нужно ли указывать какие либо другие адреса и т.д)

Интересно былобы посмотреть на видеорегистратор с 3G выходом.

Цитата
Юрий Григорьевич пишет:
Что необходимо изменить в настройках, когда модем напрямую "втыкается" в регистратор? (какие галочки поставить и снять, нужно ли указывать какие либо другие адреса и т.д)
Если данный конкретный модем подходит к видеорегистратору, то во вкладке 3G (гл меню- настройки-сеть) появится информация об уровне сигнала и сети, ничего дополнительно настраивать не надо, кроме параметров оператора (номер телефона, логин и пароль).

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
во вкладке 3G (гл меню- настройки-сеть)
Нет у меня такой вкладки. Proshivka_RVi-R04LA_20111101 с сайта. Где искать? Или вкладка появится только при подключении рабочего модема?

Цитата
Алексей Софронов пишет:G (гл меню- настройки-сеть)Нет у меня такой вкладки. Proshivka_RVi-R04LA_20111101 с сайта. Где искать? Или вкладка появится только при подключении рабочего модема?"
Так мы ждем ответа на поставленный нами вопрос, я тоже уже кучу модемов перетыкал результат нулевой!
А вот в изделия конкурентов от редлайн все модемы лезут почти без проблем!
но меня возможности их регистраторов не устраивают. Прежде всего скудными возможностями их клиента. PSS от RVI при всей его корявости и слабодокументированнсти все-таки намного лучше.

Может тему создать: Аналоги какого производителя использовать вместо RVI? Ведь реально Заказчики не дураки, поиском пользоваться умеют и спрашивают, почему я им впариваю именно этот регистратор, если есть аналоги с поддержкой 3G. Иногда даже функционал уходит на второй план, если объект удален и другой возможности для подключения нет.
p.s.
Не в тему. Как то интересно построено общение на форуме: сообщение появляется только после одобрения модератором, соответственно другие участники не могут оперативно помочь даже в ничтожных вопросах, а если принять во внимание разницу в часовых поясах и график рабочего времени модератора, то ответ писать иногда даже желание не возникает (сам с такой ситуацией сталкивался). Может всё-таки немного доверять зарегистрированным пользователям, тем более, что про то как сбросить пароли пишется в открытую. Где логика?

Цитата
Алексей Софронов пишет:
Может тему создать: Аналоги какого производителя использовать вместо RVI? Ведь реально Заказчики не дураки, поиском пользоваться умеют и спрашивают, почему я им впариваю именно этот регистратор, если есть аналоги с поддержкой 3G. Иногда даже функционал уходит на второй план, если объект удален и другой возможности для подключения нет.
p.s.
Не в тему. Как то интересно построено общение на форуме: сообщение появляется только после одобрения модератором, соответственно другие участники не могут оперативно помочь даже в ничтожных вопросах, а если принять во внимание разницу в часовых поясах и график рабочего времени модератора, то ответ писать иногда даже желание не возникает (сам с такой ситуацией сталкивался). Может всё-таки немного доверять зарегистрированным пользователям, тем более, что про то как сбросить пароли пишется в открытую. Где логика?
Если у Вас возникает какой то вопрос, необязательно пользоваться форумом, можете написать в онлайн консультант.

Цитата
Павел Гусев пишет:
Если у Вас возникает какой то вопрос, необязательно пользоваться форумом, можете написать в онлайн консультант.
Так ведь форум для того и существует, чтобы было общение с людьми, столкнувшимися с аналогичной проблемой и успешно с ней справившимися. Зачем же всех отправлять в техподдержку, если многие вопросы снимаются после просмотра сообщений других участников? Тогда это будет не форум, а реалити шоу "Вопрос/ответ".

Цитата
Алексей Софронов пишет:
Так ведь форум для того и существует, чтобы было общение с людьми, столкнувшимися с аналогичной проблемой и успешно с ней справившимися. Зачем же всех отправлять в техподдержку, если многие вопросы снимаются после просмотра сообщений других участников? Тогда это будет не форум, а реалити шоу "Вопрос/ответ".
Здравствуйте! он-лайн тех. поддержка как раз и предназначена для более оперативного решения вопросов (в первую очередь это касается раздела Тех. поддержка). Зарегистрированных пользователей мы любим и уважаем, стараемся как можно быстрее показывать сообщения. Цензура действует только для незарегистрированных пользователей.

Здравствуйте!
Какой 3G роутер порекомендуете для доступа к регистратору через интернет? Или все же лучше использовать 3G модем? (Для меня главное стабильность системы, чтобы не зависал роутер и чтобы не приходилось его перезагружать).

Цитата
AKM пишет:
Здравствуйте!
Какой 3G роутер порекомендуете для доступа к регистратору через интернет? Или все же лучше использовать 3G модем? (Для меня главное стабильность системы, чтобы не зависал роутер и чтобы не приходилось его перезагружать).
DIR-412 у нас ОК

Цитата
AKM пишет:
Здравствуйте!
Выложил на своем сайте статью про подключение 3G модема + Zyxel Keenetic 4G + RVI-04LA
со скриншотами.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.