Страницы: 1
Ответить
RSS
Обнаружение движения, скриншоты, e-mail

дошли руки поиграться с отправкой e-mail сообщений.

Настроил. Как бы работает.

появились вопросы:

1. какой скриншот отправляется? - кадр на котором сработал детектор движения?
почему -то мне кажется, что отправляется какой-то средний кадр где-то 1-2 секунды после срабатыания детектора движения...

2. работает ли функция выбора зоны детекции движения? При настройках регистратора через веб-интерфейс эта функция есть.

3. мне кажется, что в описании регистратора допущены неточности:
Цитата

Для вывода на весь экран изображения с камеры, где сработал детектор движения, необходимо сделать следующие действия: из раскрывающегося списка «Канал» выбрать нужный канал (камеру), выбрать тип «Обнаружение движения», затем, в строке «Запись канала» активируем (подсвечивается белым) тот канал, изображение которого будет выводиться на полный экран при срабатывании детектора движения камеры, выбранной в списке «Канал». Далее нужно включить опцию «Включить обход». Вы можете выбрать в строке «Запись канала» несколько каналов (камер), тогда при срабатывании детектора движения будет поочередно отображаться изображение с выбранных камер. Пример. Вам необходимо, чтобы при появлении движения в камере 1 на полный экран выводилось изображение с камер 5, 8, 9. Для этого: в списке «Канал» выбираем «1», выбираем тип «Обнаружение движения», в строке «Запись канала» выбираем «5», «8», «9», ставим галочку «Включить обход», нажимаем «Ок».
мне кажется, что что в строке "запись канала" должны выбираться каналы на которые будет вестись тревожная запись при обнаружении движения.
а те каналы, которые появятся на экране, после срабатывания детектора движения должны выбираться в строке " обход"

или я не прав?

1. При срабатывании детектора движения скриншот сохраняется через 1-3 сек., затем он пересылается по e-mail на указанный адрес.
2. Да, функция выбора зоны детекции движения работает.
3. Когда был написан данный мануал в старой прошивке обход настраивался именно таким образом, в текущих же прошивках "Канал записи" и "Обход" разделены.

С зонами детекции движения разобрался - все работает!
просто зоны детекции изображения - непрозрачны, что в общем-то вразрез со здравым смыслом - но бог с ним, главное работает.

Возникла еще одна непонятка - почему то время создания писем ставится с отставанием на 5 часов от реального. Это в корне неправильно. Такого быть не должно.
время на регистраторе - реальное.

Цитата
1. При срабатывании детектора движения скриншот сохраняется через 1-3 сек., затем он пересылается по e-mail на указанный адрес.
Вот тут, попродробнее - что сохраняется через 1-3 секунды:
скриношот, вызвавший страбатвание детектора?
или скриншот сделаный через 1-3 секунды после срабатывания детектора?

Это важный вопрос, поскольку через три секунды, нарушитель спокойствия может просто уйти из кадра.

Цитата
2. Да, функция выбора зоны детекции движения работает.

да, разобрался, наверное все-же нужно сделать так :
- есть изображение на сетке - "в этой зоне детектор работает"
- "нет изображения" - детектор в этой зоне отключен.

Цитата
3. Когда был написан данный мануал в старой прошивке обход настраивался именно таким образом, в текущих же прошивках "Канал записи" и "Обход" разделены.
Ну мануалы, в вашей компании, вообще "больная тема".

Мне вот интересно, а начальство на форум, хоть иногда заглядывает?

PS.
жду ответа на вопрос о времени создания писем при срабатывании детектора
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.