Страницы: 1
Ответить
RSS
RVI-R08LB-PRO видео стандарт, PAL есть а NTSC нет

Здравствуйте.
Проблема: У нас все видеокамеры, включая PTZ, работают в NTSC, с другими регистраторами не возникало проблем. Решили перейти на RVI. Взяли RVI-R08LB-PRO - без задней мысли (в руководстве, стр. 45, четко - видео стандарт: NTSC и PAL), в реальности - только PAL. Думаю проблема в прошивке, у нас есть китайские регистраторы с очень похожим софтом, все имеют выбор систем.
Скажите, проблема решаемая или нет? Хотелось бы конечно, .т.к ваши регистраторы RVI-PRO наиболее привычны нам по софту.

Цитата
Guest пишет:
Здравствуйте.
Проблема: У нас все видеокамеры, включая PTZ, работают в NTSC, с другими регистраторами не возникало проблем. Решили перейти на RVI. Взяли RVI-R08LB-PRO - без задней мысли (в руководстве, стр. 45, четко - видео стандарт: NTSC и PAL), в реальности - только PAL. Думаю проблема в прошивке, у нас есть китайские регистраторы с очень похожим софтом, все имеют выбор систем.
Скажите, проблема решаемая или нет? Хотелось бы конечно, .т.к ваши регистраторы RVI-PRO наиболее привычны нам по софту.
Я сделаю для Вас прошивку в течение 2-3 дней, пишите в онлайн консультант

Здравствуйте!
Вчера в в онлайн консультанте поинтересовался есть ли информация по прошивке, с выбором NTSC системы, для меня.
Отвечал Василий Третенников: "возможность создания такой прошивки мы не рассматриваем"
Может я что то не так понял.

Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте!
Вчера в в онлайн консультанте поинтересовался есть ли информация по прошивке, с выбором NTSC системы, для меня.
Отвечал Василий Третенников: "возможность создания такой прошивки мы не рассматриваем"
Может я что то не так понял.
Я сам лично ею занимаюсь...все через меня

Спасибо, понял,жду.

Цитата
Guest пишет:
Спасибо, понял,жду.
Почту пишите, она готова

Большое спасибо!!! Все работает как надо, нет выбора систем, но и не критично. Под PAL камеры имеем отдельные регистраторы.

Дополнительно пара-тройка вопросов:
1. При выборе обхода камер по событию, не нашел функцию которая восстанавливает первоначально выбранный вид экрана, после завершения события (к примеру после завершения внешней тревоги и заданного обхода происходит восстановление первоначально выбранной разбивки экрана). У китайских друзей выбор этой функции присутствует - и очень удобно. Да и min время обхода ограничено 5сек., для обычного обхода достаточно, а вот по событию порой очень полезно что бы камеры менялись быстрей. Возможно ли уменьшить минимальное время к примеру до 1сек?
2. Для оператора очень удобно, когда при выборе вида 1 (любая из 8 камер) крутя колесико мыши происходит смена камер по кругу, а при выборе вида 4 (разбивка экрана на 4камеры), происходит чередование 1-4 или 5-8 камер соответственно.
3. В плеере регистратора нет классической полосы прокрутки при воспроизведении конкретного файла, к примеру в PSS, да и в других регистраторах она есть, ну и люди соответственно привыкают к ней.

Еще раз больше спасибо, и повторю, что софт ваших регистраторов (среди отечественных торговых марок), по моему, наиболее соответствует понятию PRO.

1. Сергей это поддерживается без проблем, позвоните в тех. поддержку.
2. Колесико -это не профессионалльно :)
3. В плеере видеорегистратора, прокруткой является нижняя временная диаграмма.
4. Спасибо за отзывы

По п.2 и.3 Согласен, кто-то привыкает к чему-то и ему кажется здорово!
Также согласен, что всем не угодить.
А по п.1: Действительно, что бы после обхода по событию экран не
оставался в режиме какой либо камеры, учувствовавшей в обходе, а переходил в определенный режим, нужно назначить постоянный обход, и выбрать, к примеру, какой либо один
мультиэкранный режим.
Но в таком случае возникают следующие проблемы:
1. После обхода экран возвращается не в последний вид экрана, а в заранее определенный постоянным обходом (но это не проблемно).
2. А вот при назначении постоянного обхода не возможно просматривать какой либо другой вид камер, более времени установленного в обходе.
Например: (при выбранном времени обхода 5сек.), находясь в каком либо мультиэкранном режиме переходишь к полноэкранному просмотру камеры, и через 5 сек. бац и ты снова в режиме обхода.
3. Звук-то выводиться с конкретного микрофона только при максимизации конкретной камеры (специальной звуковой настройки не нашел), получается чтобы слушать канал нужно каждые 5 сек. щелкать мышью.
Мне кажется для решения этой задачи нужно разделить настройку времени обхода - постоянного и по событию, и в идеале ввести функцию "Возврат к первоначальному виду".
Вот как это выглядит у DVR с похожим софтом: http://itmages.ru/image/view/789421/fc6afb9f

Еще раз извините за назойливость, просто нами эта функция реально используется. Если будет возможность, учтите вышесказанное в следующих прошивках. Спасибо за понимание.

:) учтем, через месяц добавим мб.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.