Страницы: 1
Ответить
RSS
Проблемы с отправкой E-mail, RVi-R04LA

Добрый день, друзья!

У меня не получается настроить отправку скриншотов на e-mail на сабжевом видеорегистраторе.

Видеорегистратор установлен в следующей сети:

Модем автоматически подключается по PPPoE и успешно передает интернет на роутер (10.1.1.1 это TP-Link TL-WR741ND) тот в свою очередь успешно передает интернет на все устройства, делал проброс 80 и 554 до видеорегистратора через роутер и модем - доступ из интернета несть, видео можно смотреть по интернету(в браузере я хз, у меня линукс, я код ссылки с :554 портом копирую в VLC плеер и смотрю через usb-модем).
Но ближе к телу. Как бы я не настраивал e-mail клиент на регистраторе он не отправляет почту, а при нажатии на тест выдает ошибку. Включил форвардинг и laptop и перенастроил сеть видеорегистратора на gateway 10.1.1.3 т.е. доступ в инет через laptop, чтобы снять трейсы, помогите разобраться, запросы SYN на установление связи с сервером яндекс уходят, а вот дальше ничего не проиходит:

файл данной трассровки(wireshark, tcpdump or ethereal):
https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/video/mail_002.cap

В то же время если перенастроить таблетку на gw 10.1.1.3 и телнетом пойти на 25 порт того же сервера яндекс, то соединение успешно:
файл данной трассровки(wireshark, tcpdump or ethereal):
https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/video/mail_003_another.cap

Можете пояснить в чем проблема такой "работы" регистратора? Некорректно работает с NAT адресацией?

На сервере подключенном к 10.1.1.1 tp-link я поднял FTP и без трансляции, через этот роутер регистратор отлично работает с FTP сервером.

Прошивка на регистраторе установленна последняя, на всякий случай прошился Proshivka_RVi-R04LA_RVi-R08LA_20120910 ей же, только вчера скачанной с вашего сайта.

25 порт пробросили?
http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=Instruktziya_po_otpravke_­soobscheniyi_i_skrinshotov_na_E-mail_s_videoregistratorov_RVi_serii_LA_LB_LB-PRO_MA_PA_Mobile.pdf&goto=/upload/files/passp/Instruktziya_po_otpravke_soobsc­heniyi_i_skrinshotov_na_E-mail_s_videoregistratorov_RVi_serii_LA_LB_LB-PRO_MA_PA_Mobile.pdf
тут читали?

Цитата
Павел Гусев пишет:
25 порт пробросили?
http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=Instruktziya_po_otpravke_­soobscheniyi_i_skrinshotov_na_E-mail_s_videoregistratorov_RVi_serii_LA_LB_LB-PRO_MA_PA_Mobile.pdf&goto=/upload/files/passp/Instruktziya_po_otpravke_soobsc­heniyi_i_skrinshotov_na_E-mail_s_videoregistratorov_RVi_serii_LA_LB_LB-PRO_MA_PA_Mobile.pdf
тут читали?
Да, данное руководство я читал.

Для видеорегистратора (10.1.1.11) как и для планшета (10.1.1.6) одинаковые правила как на роутере (10.1.1.1), так и на шлюзе 10.1.1.3 - полный доступ в интернет. Так вот, для одинаковых правил к 10.1.1.6 и 10.1.1.11, в случае работы планшета сервис по 25 порту за NAT работает отлично, а для видеорегистратора нет. Дампы работы обоих устройств я прикладывал в первом сообщении.

Не понимаю зачем пробрасывать 25 порт на видеорегистратор, если он должен по этому порту обращаться к серверу. Но для продвижения решения данного вопроса сделал данную процедуру - по прежнему не работает.

NTP настроил на
0.pool.ntp.org
- синхронизация успешно выполняется(помимо сообщения об успешной синхронизации, пробовал разные часовые пояса ставить - меняет). Тест e-mail по прежнему выдает ошибку.

Проблема остается. Если необходима дополнительная информация от меня - напиши, что именно.

Пробовали на регистраторе забивать актуальные DNS сервера и адрес почтового сервера прописывать вручную?

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Пробовали на регистраторе забивать актуальные DNS сервера и адрес почтового сервера прописывать вручную?
Да, пробовал вбивать отрезолвленые адреса и соответствующие к ним учетные данные трех почтовых сервисов gmail, mail.ru, yandex.

Так же проверял их работу и по доменному имени. В качестве DNS сервера использовал как открытые днс google, провайдера и собственный установленный в локальной сети.

0.pool.ntp.org - резолвится и синхронизируется во всех манипуляциях с dns на отлично.

Везите его к нам в Саратов мы его быстро настроим:)

Ахаха) ok буду в ваших краях завезу.

А какой логин-пароль можно использовать для доступа к регистратору по telnet, попробую из консоли с регистратора подключиться к почтовому серверу.

Вывод видеорегистратора в демилитаризованную зону на роутере 10.1.1.1 - помог. Почему в обычном режиме не работает...?

Цитата
yar1kz пишет:
Вывод видеорегистратора в демилитаризованную зону на роутере 10.1.1.1 - помог. Почему в обычном режиме не работает...?
очевидно в обычном режиме блокируется порт.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.