Страницы: 1
Ответить
RSS
Получение пароля для RTSP трансляции

Сегодня ночью вздумалось мне затранслировать видео с RVi регистратора по RTSP, на форуме наткнулся на следующее:
от Дмитрия Морозова "rtsp://ipadress:554/cam/realmonitor?channel=3&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4=
Это при условии, что имя и пароль - admin/admin.
Если другие - пишите в личку, я отвечу, какая ссылка должна быть."

Понятное дело, что пароль у меня другой, а Дмитрий Морозов наверняка спал очень крепко, поэтому кому может тоже будет нужно можно самому сгенерить нужный пароль https://main.psifaktor.ru/rvi/
PS: Просьба модераторам повесить где-нибудь наверняка функция будет полезной.

Цитата
Elizion пишет:
Сегодня ночью вздумалось мне затранслировать видео с RVi регистратора по RTSP, на форуме наткнулся на следующее:
от Дмитрия Морозова "rtsp://ipadress:554/cam/realmonitor?channel=3&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4=
Это при условии, что имя и пароль - admin/admin.
Если другие - пишите в личку, я отвечу, какая ссылка должна быть."

Понятное дело, что пароль у меня другой, а Дмитрий Морозов наверняка спал очень крепко, поэтому кому может тоже будет нужно можно самому сгенерить нужный пароль https://main.psifaktor.ru/rvi/
PS: Просьба модераторам повесить где-нибудь наверняка функция будет полезной.
Спасибо!!! У нас правда есть альтернативные ссылки, но и за это спасибо!

Да нет проблем.;)

Добавил вывод готовой ссылки, нужно только подставить ip и номер камеры

Вот вам тоже готовый перекодировщик кажись вторая ссылка в яндексе по запросу "перекодировщик онлайн"
http://www.kruglov.ru/useful/base64/

можно использовать любой перекодировщик base64 :)
формат запроса "логин:пароль"

А готовая ссыль это небезопасно :) кто знает что у Вас на сайте логгируется... :) а юзеры руками вбивают на нем свои айпи (часто наверно даже внешние!) и пароли

Решил на всякий случай добавить для тех кто "в танке":
rtsp://ipadress:554/cam/realmonitor?channel=3&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4=
ipadress - это ваш IP адрес регистротора/шлюза итп куда подключаться

channel=3 - подчеркнутая цифра 3 это номер камеры на регистраторе

YWRtaW46YWRtaW4= - это логин и пароль записанные в кодировке base64 в форме логин:пароль, в этом примере: admin:admin

Если у Вас IP адрес 192.168.1.108 № камеры 15 логин oper1 и пароль oper2, то надо сделать следующее
зайти на сайт перекодировщика (например сюда http://www.kruglov.ru/useful/base64/ )
в поле текст ввести "oper1:oper2" без кавычек нажать "закодировать" и получить вот такую дрянь "b3BlcjE6b3BlcjI="
теперь в шаблон ссылки вставить наши данные
rtsp://192.168.1.108:554/cam/realmonitor?channel=15&subtype=00&authbasic=b3BlcjE6b3BlcjI=
(то что подчеркнуто то я изменял) Ну а эту ссылку уже вставить в VLC player или что там у Вас....

:):idea:

в моём посте внешние ip никто не задаёт и не указывает у вас паранойя=))) А где гарантия, что сайт Круглова ничего не собирает по логам=) короче кому как удобно
Изменено: Elizion - 03.10.2012 07:08:08

В завершение всех своих измышлений по этой теме:
Что же такой за зверь "subtype=00"
А это всего лишь указание показать видеопоток в разрешении: 704x576
Если мы поменяем этот параметр на "subtype=01" то мы получим поток с разрешением: 176x144
что отлично подходит для просмотра например с мобилы.... :) Единственное чтобы на мобиле была поддержка просмотра потокового видео и кодека h.264

Цитата
Elizion пишет:
в моём посте внешние ip никто не задаёт и не указывает у вас паранойя=))) А где гарантия, что сайт Круглова ничего не собирает по логам=)
Цитата
Elizion пишет:
Добавил вывод готовой ссылки, нужно только подставить ip и номер камеры
ЗЫ: ну во-первых определитесь нужно ли подставлять в Ваше творчество айпи али нет... :) а по логам я не посетительские айпишки имел ввиду, а те которые люди ручками у Вас на сайте вбивать будут для коннекта к регистратору + номер камеры + логин + пароль и номер кредитной карты(стеб:D) жаждя получить искомую ссылочку:))) На сайт круглова я наткнулся на первой странице яндекса, на эту тему есть еще куча онлайн кодировщиков base64, при неБОЛЬШОМ желании можно его самостоятельно написать

"subtype=00" - основной поток, как правило 704х576, "subtype=01" - доп. поток либо 176x144 (телефон), либо 352х288 (планшет).

Цитата
дАцент пишет:
ЗЫ: ну во-первых определитесь нужно ли подставлять в Ваше творчество айпи али нет... :) а по логам я не посетительские айпишки имел ввиду, а те которые люди ручками у Вас на сайте вбивать будут для коннекта к регистратору + номер камеры + логин + пароль и номер кредитной карты (стеб:D)
Вот вместо того, чтобы стибаться, посмотрели бы для начала, что отображает в конечном итоге сервис. и не тратили моё время в пустую и не стращали своей глупостью людей. Если для вас это всё очень очевидно, то другие даже в личку пишут, с просьбой о ссылке. Хоть Круглов, хоть Квадратов, ещё раз повторяю, что эта страничка исключительно для удобства. Она кстати работает по защищённому протоколу https (это для таких параноиков как вы) и не собирает пользовательские ip адреса для подключения, и так мусора хватает. Предлагаю оставить своё ребячество, уважаемый дАцент, и не забивать тему не по делу.
Изменено: Elizion - 04.10.2012 10:23:24
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.