Страницы: 1
Ответить
RSS
отзыв по камере RVI 127

Приобрёл у вас перед новым годом 7 камер на пробу и установил.
Кратко выскажусь о плюсах и минусах.
Плюсы :
- первое что привлекло это варифокал 2,8 -11 ( а не как бывает 3,6-6 , такие варифокалы вообще непонимаю зачем нужны )
- второе выход на тестовый монитор ( чтобы наместе настроить ) просто супер !!!
- третье возможность установки на стену ( без тройной ориентации камеры уже невоспринимаю для нормальных , серьёзных проектов ).
- четвёртое естественно цена .

Минусы ( хотя кому как это покажется ):
- неодобряю такой вариант крепления камеры на поверхность , неочень понравилось , лично мне показалось неудобным .
- неувидел в камере переключения на электронную диафрагму ( ниводной из камер DC непереключилось в ELC ) значит так задумано , а мне например автодиафрагма ненужна на объекте .
- третье это супернавороченное меню с кучей функций которые на 95 процентов никто никогда неиспользует и они ненужны ( как показывает многолетний опыт и общение с коллегами ). Само по себе навигация по меню ясная и понятная , но 95 процентов функций просто никем никогда небудут востребованы . Меню чутьли не как у навороченых поворотных камер )))
- маленький косяк который можно списать на " сделано по китайски " это если например поставить камеру на потолок то на ободке камеры надпись BOTTOM ( что впереводе НИЗ ) оказывается наверху , а надпись UP ( что впереводе ВЕРХ ) оказывается внизу )))) согласитесь смешно )))но конечно несмертельно .

вообщем и целом камерушки очень даже ничего , время покажет как они долго будут работать .

Уважаемый, Сергей Б.
Спасибо за ваш качественный отзыв. Мы постараемся учесть ваши пожелания.

Камеры не особо хорошие, бюджетные одним словом. Китай чистой воды.

Уважаемый специалист по монтажу!
Это форум профессионалов. Просим вас конкретизировать ваши нарекания чтобы и другие специалисты поняли в чем проблема с данными камерами и почему вы так считаете.

P.S.
Т.к. вы находитесь в Саратове - предлагаю вам приехать к нам в офис и убедиться в высоком качестве камер RVi-127

Честно сказать это одна из немногих камер которая заслуживает внимание по своей цене и качеству. Могу с уверенностью сказать, что это единственная камера которая отработала себя в очень жестких условиях на объекте со сложной освещенностью. Объект на котором устанавливались камеры - это теплица (выращивают зелень),искусственное освещение включается автоматически в зависимости от освещения солнца, если солнце светит ярко, то включаются занавеси которые уменьшают световой поток - короче освещение в день меняется по 10 раз :o (конкретная жесть). При нормальном солнечном освещении стандартная камера показывает также стандартно, но как только включаются искусственное освещение (сумерки) листья салата в камере становятся фиолетовыми перенасыщается картинка видеоизображения желтым цветом, а при дневном освещении когда солнце светит очень сильно и включаются занавеси, возникают зоны разной степени освещенности и опять стандартная камера себя ни как не отрабатывала. КАКИЕ ТОЛЬКО КАМЕРЫ Я ТУДА НЕ СТАВИЛ. Вообщем пока не открыл для себя меню настроек 127 камеры.
Вот здесь как раз мне и понадобилось все меню, задействовали практически все параметры настроек OSD (диафрагма, эл.затвор, настройки RGB и т.д.)
Могу сказать с уверенностью что 127 камеры просто спасли ситуацию.
Так что не могу согласиться с Сергем Б, что 95% меню не задействовано, в моем случае получилось как раз наоборот.

хорошо ..это просто редчайший уникальный случай когда понадобилось такое обширное меню )))
я кстати неотказываюсь ставить эти камеры и сейчас еду за ними к хатюшиной ))) беру 16 штук и потом ещё на очереди 23 , ...камерки путёвые , но меню многим смешит ..всякими титрами и прочим ненужным мусором .

Камера реально привлекает качеством. Ставили на множестве объектов с разными задачами (напр. Наличные у кассы, общий обзор на дискотеке). Параметры камеры позволяют решить пракктичеки все поставленные задачи. Цена камеры завораживает еще больше, аналогов с таким ЦЕНА/КАЧЕСТВО я не встречал.
Из "недостатков" пока только один: как и весь брэнд - маленький срок проверки временем (пока что в нашей фирме используем чуть больше года). Еще примерно пол-года, год и можно смело ставить например в банках или других серьезных объектах. Если честно то я бы и сейчас уже ставил эту камеру на таких объектах, но Заказчик пока с недоверием относится к новой марке.
Ничего, время все покажет и исправит.

Сергей, спасибо большое Вам за отзыв!

Цитата
...
Т.к. вы находитесь в Саратове - предлагаю вам приехать к нам в офис и убедиться в высоком качестве камер RVi-127
а можно адрес

Цитата
Rafta пишет:
Цитата
...
а можно адрес
Ул. Ульяновская д.25.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.