Страницы: 1
Ответить
RSS
Выразить недоумение, Качество IP камер

Впервые перешел на IP оборудование, начал RVi-IPN16/2 и RVi-IPC32M. С регистратором все более менее, хотя в RVI-PSS не обязательно показывать все 16 камер, а только подключенные. (и не понятно почему отказались от мультипросмотра камер RVI-PSS вер.4.02). В режиме onvif подключенные камеры жестко блокируются регистратором от выхода на VAN (хотя я нашел решение).
Основные претензии к ip камерам RVI. Страшные здоровые корпуса с несуразно большими ценами и примитивными параметрами. Заслуживает внимания только RVi-IPC32M, да и то на вопрос, "почему нет микрофона, хотя в конструкции он присутствует" последовал ответ "нет и не будет ни микрофона, ни прошивки"!?
Сейчас появились камеры в эстетичных малогабаритных корпусах стандарта не менее 2Мп.. HD, вариофокал, обьективы CS при малых габаритах, как правило 100% звук и главное, терпимые цена от 7000 до 12000 руб. А ваша компания словно "замезла" с этим "облезлым" перечнем.
Почему пишу письмо? Просто до этого момента я в основном пользовался Вашим ассортиментом. Теперь полностью ухожу на другие модели.
Сделал аналитический обзор и обнаружил не менее 3-4 производителей с гораздо лучшим набором камер и ценой.
Под вопросом даже регистратор RVi-IPN16/2, т.к. нет уверенности, что он будет работать с новыми моделями. (буду тестировать). А жаль я к вам уже привык.
Да и не советую зарываться в гибриды, это тупиковый вариант и по цене и по потребности. Проще и дешевле купить 2 регистратора для аналоговых и IP камер.
Всего хорошего.
Евгений.

Уважаемый Евгений,
Спасибо за отзыв.
Относительно
Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Страшные здоровые корпуса с несуразно большими ценами и примитивными параметрами.
не могли бы Вы прокомментировать какие именно цены для Вас несуразно большие и какие параметры Вы относите к примитивным?

К выбору покупателей
4 модели уличных видеокамер - http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Ulichnye_IP-kameryi_videonablyudeniya/
4 модели камер в антивандальных корпусах - http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Antivandalnyie_IP-kameryi_videonablyudeniya/
3 модели камер внутреннего исполнения - http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Kupolnye_IP-kamery_videonablyudeniya/

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Заслуживает внимания только RVi-IPC32M
Спасибо! Модификация этой камеры в пластиковом корпусе с микрофоном планируется в 4 квартале этого года

Игорю Аверченко
"4 модели камер в антивандальных корпусах - http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Antivandalnyie_IP-kameryi_videonablyudeniya/
3 модели камер внутреннего исполнения - http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Kupolnye_IP-kamery_videonablyudeniya/"

Антивандальность на мой взгляд, сейчас никому не нужна кроме банков, да и то в редких случаях.
У указанных камер корпуса большие неэстетичные. ИК подсветка совершенно лишняя опция для внутренних помещений. У большиства камер нет даже 2 Мп. А главное совершенно несуразные цены.
Сейчас купольная камера 2 Мп. Full HD с вариофокалом в красивом корпусе должна стоить и стоит в районе 10000 руб. Все что выше не будет иметь спроса. Массовый спрос на IP камеры 2 Мп (с фиксированным обьективом) это не дороже 7000-8000 руб.

2 Мп. Full HD может быть на матрице APTINA, Omnivision, Sony (Exmor) опять же за обработку может отвечать процессор Hisilicon, Ti, Grain и т.д.... Наилучшим соотношением по качеству изображения + чувствительности = Sony (Exmor) + TI. Остальное все что представлено - это бюджетный уровень с плохим качеством изображения и нестабильной работой прошивки. Это как автомобиль есть за 30тыс. р а есть за 7млн р. Не ровняйте RVi с бюджетными брендами - RVi никогда не стремился быть бюджетным, мы занимаем "Золотую середину"

Цитата
Чебаков Евгений пишет:

Антивандальность на мой взгляд, сейчас никому не нужна кроме банков, да и то в редких случаях.
Евгений, позволю с Вами не согласиться - сфера применения антиванадальных камер более широкая : это производственные помещения , большое количество антивандальных камер устанавливается в местах лишения свободы. Пыле- влагозащищенность в купольном исполнении - очень важный параметр в ряде инсталляций.

" ИК подсветка совершенно лишняя опция для внутренних помещений. У большинства камер нет даже 2 Мп. А главное совершенно несуразные цены. "

Опять же - вопрос подхода к проектированию систем видеонаблюдения: Даже в дневное время есть помещения без окон, где только искусственное освещение (например склад или магазин) , в случае отключения света (при условии резервирования питания для системы видеонаблюдения) ИК-подсветка позволит получать качественное изображение даже в темноте.
Во всех тсполнениях (улица,купол,антивандал) IP-камеры RVi есть в вариантах 1, 2 и 3 MPix, внимательно посмотрите электронный каталог.
А цена абсолютно рыночная исходя из функционала и начинки камер, как отметили выше не стоит сравнивать камеры RVi на матрицах последнего поколения APTINA или Sony (Exmor) и механичесикм ИК-фильтром с бюджетными решениями на матрицах 1600х1200 или электронным режимом день/ночь - это разные классы устройств, с разной чувствительностью и качеством формируемого изображения.
Как Вы отмечали Выше для бюджетных инсталляций отлично подходит камера IPC32M.

Я согласен, что сфера для ИК посветки достаточно широкая, но все таки базой для любой серии внутренних камер является камера без ИК.
То что вы упираете на антивандальнось доказывает вашу ориетацию на крупные предприятия и специальные учреждения. Это продукция дорогая и не имеет массового спроса.
В настоящий момент массовый потребитель, в том числе и я уходит от аналоговых видеокамер в IP. Здесь критерия цена-качество гораздо более жесткие и рыночные. К сожалению по внешнему виду, габаритам, параметрам и цене Ваши дела плохи.
А уверенность в качестве своей продукции хороша, когда не превращается в "шоры" на глазах.
Я использовал на практике 8 ваших камер RVi-IPC32M. Все оказались расфокусированными, пришлось доводить вручную. В конструкцию камеры заложен микрофон, но нереализован. Вместо того, чтобы впаять микрофон и высверлить в корпусе отверстие под него - выпускается в продажу "сырая" камера без микрофона.
У вас есть одно преимущество это широкое общение с потребителем и постоянное обновление на этой базе програмного обеспечения и прошивок. Иногда нужно делать правильные выводы и резко менять "коньюктурную" политику.
Успехов.
Евгений.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Я согласен, что сфера для ИК посветки достаточно широкая, но все таки базой для любой серии внутренних камер является камера без ИК.
То что вы упираете на антивандальнось доказывает вашу ориетацию на крупные предприятия и специальные учреждения. Это продукция дорогая и не имеет массового спроса.
В настоящий момент массовый потребитель, в том числе и я уходит от аналоговых видеокамер в IP. Здесь критерия цена-качество гораздо более жесткие и рыночные. К сожалению по внешнему виду, габаритам, параметрам и цене Ваши дела плохи.
А уверенность в качестве своей продукции хороша, когда не превращается в "шоры" на глазах.
Я использовал на практике 8 ваших камер RVi-IPC32M. Все оказались расфокусированными, пришлось доводить вручную. В конструкцию камеры заложен микрофон, но нереализован. Вместо того, чтобы впаять микрофон и высверлить в корпусе отверстие под него - выпускается в продажу "сырая" камера без микрофона.
У вас есть одно преимущество это широкое общение с потребителем и постоянное обновление на этой базе програмного обеспечения и прошивок. Иногда нужно делать правильные выводы и резко менять "коньюктурную" политику.
Успехов.
Евгений.

Ну прямо читаешь , и бальpам на душу.. Такие прямо специалисты-советчики, что прям мороз по коже. И в структуре рынка и в ценообразовании и советы многомудрые советуют. Жуть прямо ;)
Про разфокусированность камер претензия просто смех. (настраивать фиктированный объектив)
Отсутствие микрофона на выходе (типа высверлить и впаять), а мозги-то не впаять тебе. Если на плате это и есть то это не значит, что в этой реализации это должно присутвовать. Камера-то уличная, IP66 не просто так (высверлить ;) )

Критика по делу для производителя очень полезна, но только полезная критика полезна.
Если не устраивает оборудование, по цене да качеству, никто за рога не держит. Есть масса другого оборудования. Вперед. А изливать яд на других если, что-то у самих не получается, или невнимательно прочитано было описание и сделан выбор оборудования то увы.

RVI же не заявляют что у них самое лучшее в мире оборудование, а все остальное лажа. Ведь нет.
Поэтому вместо того чтобы высказывать недоумение, сделайте что-нибудь полезное и созидательное.

Я производителя ни сколько не защищаю, у самого есть к ним ряд серьезных вопросов и пара предложений.

Как говорят критикуешь, предлагай, предлагая делай.

За рога спасибо пригодятся в будущем.
Насчет остального стал бы я свами бодаться, если бы не хотел именно от Вас IP камер для внутренних помещений. мне кажется вы на это способны. Не от хорошей жизни я монтирую уличную камеру RVi-IPC32M без микрофона в помещении. Ну а злость иногда блокирут мозги, иногда помогает в работе. Вам выбирать.
Успехов.
Евгений.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
За рога спасибо пригодятся в будущем.
Насчет остального стал бы я свами бодаться, если бы не хотел именно от Вас IP камер для внутренних помещений. мне кажется вы на это способны. Не от хорошей жизни я монтирую уличную камеру RVi-IPC32M без микрофона в помещении. Ну а злость иногда блокирут мозги, иногда помогает в работе. Вам выбирать.
Успехов.
Евгений.
Здравия Евгений!
Ничем и никак не хотел обидеть, но вижу что рога все таки пригодились ;) . Злость даже спортивная помогает в процессе.
Если что-то не получается, в этом виноват всегда сам, потому-что сделал выбор в сторону того или иного и не смог приспособить то что выбрал.
Лучшего решения чем внешний микрофон к сожалению не придумали. Его можно хоть выбрать и точно настроить. И даже если бы в камере был бы встроен микрофон, думаю все равно-бы ты боднул ;)
К тому-же в помещении ты монтируешь!
Непонимаю почему ты решил что RVi-IPC32M уличная камера? IP66 тут совсем не причем!
Саму камеру разбирал на предмет своего интереса.
Я использую все что попадается в руки и стараюсь из этого выжимать все и даже больше чем все. (из решений RVI, DAHUA и пр.)
Просто предъявлять такого-рода претензии мне кажется это пустое.
Выживать на рынке видеонаблюдения приходится бренду, а не тебе и если они не будут идти в ногу со временем то они просто загнуться. Вот и все.
Иногда выбирать не приходится, а приходится иметь дело с тем что есть.

Добра!

Спасибо, что не обиделись.
Внешний микрофон в IP регистраторе некуда включать кроме как в камеру.
Что касается внутренней камеры вашей марки, то (исключительно мне)
RVi-IPC11 не подходит по параметрам (< 2Мп) и внешнему виду,
RVi-IPC23WDN не подходит по цене и габаритам (это общая проблема)
RVi-IPC32VDN или RVi-IPC32DNL по тем же параментрам.
Остается RVi-IPC32M удовлетворяет всем критериям для внутренних помещений, кроме отсутствующего микрофона.
Судя по информации на вашем форуме большинство потребителей используюет ее именно в этом плане. Почему фирма RVI начала выпуск этой камеры в уличном исполнении для меня загадка.
То что касается выбора камер купольных, корпусных и малогабаритных других производителей для меня уже решена.
Рад был общению с вами.
Евгений.

Постскриптум:
"Непонимаю почему ты решил что RVi-IPC32M уличная камера? IP66 тут совсем не причем!"
Это же ваше утверждение
"Камера-то уличная, IP66 не просто так" (см. выше)

Евгений

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Постскриптум:
"Непонимаю почему ты решил что RVi-IPC32M уличная камера? IP66 тут совсем не причем!"
Это же ваше утверждение
"Камера-то уличная, IP66 не просто так" (см. выше)

Евгений
Здравия!

Евгений ты же не в Африке живешь, и не в Европе с мягкими зимами и пр. Про IP66 посмотри в википеддии ;) про улицу уж точно нет (это пылевлагозащищенная). Улица задается температурным режимом. Обогреваться на холоде она как будет. Наклейкой IP66 что-ли? ;)

Добра
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.