Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Прошивки на RVi-IPN16/2, Разные прошивки

Прошу прояснить чем вызвано наличие на сайте 3х прошивок:
NVR_RVi-IPNseries.bin
Proshivka_RVi-IPN4_2, 16_2, 16_8_12042013.bin
Proshivka_RVi-HR16-4_RVi-IPN16-8_20120910.bin
Разве недостаточно одной прошивки включающей все старые и новые наработки.
И если они действительно разные, как перейти с более новой NVR_RVi-IPNseries.bin на предыдущую
Proshivka_RVi-IPN4_2, 16_2, 16_8_12042013.bin.

Есть некоторые отличия функциональности между старыми прошивками для отдельных моделей и универсальной прошивкой для всех сетевых регистраторов RVi.

Вы можете без проблем откатить прошивку на более старую версию.

У меня регистратор прошитый NVR_RVi-IPNseries.bin обратно не принимает Proshivka_RVi-IPN4_2, 16_2, 16_8_12042013.bin.
Или есть какая то специальная процедура отката?

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
У меня регистратор прошитый NVR_RVi-IPNseries.bin обратно не принимает Proshivka_RVi-IPN4_2, 16_2, 16_8_12042013.bin.
Или есть какая то специальная процедура отката?
Какую ошибку выдает ConfigTool при прошивке?

Уточните что именно вас не устроило в новой прошивке? Возможно мы сможем оперативно ее доработать.

Наличие старых прошивок на сайте это очень хорошо. На днях была ситуация, клиент купил регистратор rvi-ipn16/2 для записи видео с ip камер Corum, все работало со старой прошивкой отлично, пока не перепрошили на новую. Камеры перестали подключатся, помогло лишь возврат на старую прошивку.
Может просто для удобства сделать раздел архивных ( старых ) прошивок.

Не удается прошить ни старой ни той же самой прошивкой.
Пишет "не удалось выполнить обновление." без кода ошибки.
Замена флешки ничего не дает.
До этого обноление проходило нормально.
Хотел на разных прошивках выяснить проблему надежности работы с 2мя дисками HDD по 3Тб.
Делал сброс регистратора.
Возможно проблема с регистратором?

Попробуйте перепрошить по сети с помощью программы ip config tool . Я всегда обновляю через нее, через флэш тоже не всегда выходит.

Перепрошивка по ip config tool запускается, но после перезагрузки регистратора остается "NVR_RVi-IPNseries.bin". Похоже в RVI намудрили с последней прошивкой. Александр если можешь проверь.
А все таки жаль, что за 2 дня мы так и не услышали "начальника танспортного цеха" (администратора).

Доброе утро, Евгений. Я на дня обновил прошивку на регистраторе в офисе, сегодня еще попробую на одном. Если что могу помочь через удаленный доступ прошить.

Попробуйте сначала сбросить конфиг регистратора с помощью файла:
http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=General_EraseUserdata.bin&goto=/upload/files/soft/Proshivki/General_EraseUserdata.bin
этот файл используйте как прошивку через config tool.
Затем прошивайте уже нужной прошивкой.

Сброс конфига проходит номально. После этого через флешку не прошивает, через ConfigTool начинает перепрошивать, в конце дает ошибку "Error occurred when sending out upgrade file" перзагружает рег. и оставляет прежнюю прошивку - дело КЕРОСИН.
Александр проблема не в том чтобы прошить на "NVR_RVi-IPNseries.bin" (все прошивается), а сделать возврат на любую старую. А прошивать я и сам умею, делал это не раз и разными способами.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Сброс конфига проходит номально. После этого через флешку не прошивает, через ConfigTool начинает перепрошивать, в конце дает ошибку "Error occurred when sending out upgrade file" перзагружает рег. и оставляет прежнюю прошивку - дело КЕРОСИН.
Александр проблема не в том чтобы прошить на "NVR_RVi-IPNseries.bin" (все прошивается), а сделать возврат на любую старую. А прошивать я и сам умею, делал это не раз и разными способами.
Если в эти разные способы входил бы способ tftp через u-Boot, то вопрос, возврата к старой прошивке, не возник ;) . Но тебе же не нужны советы ;) ты и сам все знаешь и умеешь! ;)
Изменено: Nik Name - 16.08.2013 14:10:35

"способ tftp через u-Boot"
таким не пробовал
подскажи если не жалко
Спасибо

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
таким не пробовал
подскажи если не жалко
Спасибо
Не жалко.
Процедура описана на форуме как обновить TFTP через COM порт.
Правда могут быть нюансы ;)

Цитата
Василий Третенников пишет:
Есть некоторые отличия функциональности между старыми прошивками для отдельных моделей и универсальной прошивкой для всех сетевых регистраторов RVi.

Вы можете без проблем откатить прошивку на более старую версию.
А вы можете поконкретней пояснить эти "некоторые отличия", чтобы лишний раз не эсперементировать. Раз такие запары с прошивками получаются то с разъясненем будет ясно. И если что-то не так пойдет то уже как говорят сам виноват.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
таким не пробовал
подскажи если не жалко
Спасибо

Евгений!
Решил проблему с откатом прошивки?
Я эту задачу для себя решил, могу тебе помочь откатить удаленно с помощью моей модицицированной прошивки. Работает без проблем!
Укажи какую прошивку тебе надо залить на NVR?
Если вдруг ты и DVR-04LA регистраторы прошил свежими и хочешь вернуть назад былое 25 к/c на каждый канал то и это можно и это сделать с последней прошивки. ;)

Проблему решил.
Регистратор не прошивается даже по TFTP через COM порт.
Все делал корректно и правильно.
Соединение по ком. порту проходит нормально, прошивка читается и перед загрузкой слетает по ошибке адреса.
Короче как не пляши аппаратная неисправность ЧИПа.
Сдал регистратор по гарантии, благо он не был в монтаже , а только на прогоне в офисе.
Хотя в принципе регистратор работает на последней прошивке "NVR_RVi-IPNseries.bin"
Такая фигня у меня была на еще одном реге RVi-R16LA, на своей прошивке работает, но невозможно обновить прошивку.
Считаю тему на этом закрытой.
Спасибо всем за сочувствие.
Если кому нужен опыт прошивки по Com порту пожалуйста - чем смогу помогу.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Проблему решил.
Регистратор не прошивается даже по TFTP через COM порт.
Все делал корректно и правильно.
Соединение по ком. порту проходит нормально, прошивка читается и перед загрузкой слетает по ошибке адреса.
Короче как не пляши аппаратная неисправность ЧИПа.
Сдал регистратор по гарантии, благо он не был в монтаже , а только на прогоне в офисе.
Хотя в принципе регистратор работает на последней прошивке "NVR_RVi-IPNseries.bin"
Такая фигня у меня была на еще одном реге RVi-R16LA, на своей прошивке работает, но невозможно обновить прошивку.
Считаю тему на этом закрытой.
Спасибо всем за сочувствие.
Если кому нужен опыт прошивки по Com порту пожалуйста - чем смогу помогу.
Настоящий спец никогда не сдается.
В умелых руках
все получается
все шьется
вперед и назад
и без всяких изъянов.

Никаких аппаратных проблем
просто руки.....,

Иначе прошивка как бы в принципе тогда работа бы?

Для всех регистраторов со всеми новыми и старыми прошивками для 04LA, LB-PRO, NVR, для всего!

Но как обычно есть всегда тонкости и нюансы ;)
Было бы предложено. ;)

Настоящий спец ценит и свое и чужое время и занимается тем в чем он настоящий спец, а не открывает мастерскую по ремонту гарантийных регистраторов.
В том числе не засирает интернет никому не нужными рассуждениями с целью выпятить себя и опустить других.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.