Страницы: 1
Ответить
RSS
Какой микрофон поставить вместо МКУ-Э

Есть камеры RVi-123ME + регистратор RVi-R08LB-PRO. К камерам подключен микрофон МКУ-Э. Усиление в нём, видимо, выкручено на максимум, на записи ничего толком не разобрать. Вопрос - на какой микрофон поменять МКУ-Э, наверняка на микрофон с АРУ? Что посоветуете? Несколько камер стоит в закрытом помещении, но есть и одна на улице, там тоже нужно писать звук.

Лучше использовать как раз микрофоны без АРУ, чтобы избежать ситуации с МКУ-Э. Рекомендую использовать, например Шорох-1.

Большое спасибо за оперативный ответ! Скажите, а разница между этими микрофонами будет заметна? Вот тут http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=11&t=6414 советуют поставить дорогущий микрофон MD-012 (паспорт). Но там какой-то приёмник и передатчик есть, зачем они. Не тестировали свои регистраторы с этими микрофонами? Задачи сэкономить нет, есть задача чтобы всё отлично работало. Может ещё есть варианты, напишите про "микрофон мечты", пожалуйста.

Мы проводим тесты на микрофонах серии "Шорох" . Более четкий звук получается у микрофонов без АРУ (z.B. Щорох-1).
НО! Опять же надо понимать что:
Цитата
Запись звука-задача намного сложней, чем запись видео, можно уменьшить усиление на самом микрофоне, подобрать место установки и направление.

Спасайте- подключил микрофоны мку п2 - регистратор веста 6116Н подключил со стороны микрофона белый к сигналу, красный на плюс питания, чёрный к минусу питания и сигнала !
Все соединения обпоял шедро! КАБЕЛЬ микро киаксиал двойной, на одном питание а на втором сигнал.
Подключаю регистратор к ноуту через патчкорд - на первом канале тупо шипение и нет каких признаков жизни - на остальных тишина !
Вот не могу понять в чем проблема может быть - кто нибудь сталкивался ? Или может быть есть номер тех поддержки МКУ - в интернете не могу найти

Цитата
Guest написал:
Спасайте- подключил микрофоны мку п2 - регистратор веста 6116Н подключил со стороны микрофона белый к сигналу, красный на плюс питания, чёрный к минусу питания и сигнала !
Все соединения обпоял шедро! КАБЕЛЬ микро киаксиал двойной, на одном питание а на втором сигнал.
Подключаю регистратор к ноуту через патчкорд - на первом канале тупо шипение и нет каких признаков жизни - на остальных тишина !
Вот не могу понять в чем проблема может быть - кто нибудь сталкивался ? Или может быть есть номер тех поддержки МКУ - в интернете не могу найти
Добрый день. Обратитесь к производителю вашего устройства. На данном ресурсе оказывают консультацию только по продукции RVI.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.