Страницы: 1
Ответить
RSS
Сервис NO-IP

В связи с отключением DynDns бесплатных сервисов, появилась потребность в переходе на другой сервис динамического ДНС. Наиболее очевидным выглядит переход на сервис NO-IP, тем более что он есть в настройках регистраторов.
Но мне так и не удалось добиться внятной работы этого сервиса.
после смены IP - адреса (переподключения L2TP) ни регистратор, ни специальный windows, клиент не обновляют IP адрес. Клиент показывает настоящий Ip-адрес, но адрес присвоеный моему аккунту остается старым. файрволл не при чем (пробовал отключать).
Адрес меняется только тогда, когда я захожу на сайт no-ip, под своим аккаунтом.

Просьба поделиться опытом работы с этим сервисом

Под своей учетной записью создайте хост с функцией redirect 80 port, там указываете TCP порт вашего регистратора (или роутера, если к интернету подключение осуществляется через роутер).

проблема не в редиректе, а в том что не обновляется адрес после его изменения. windiws-Клиент запущен. показывает реальный адрес, а пинг по адресу mysite.no-ip.org идет по старому адресу.
естественно регистратор недоступен. ipconfig/flushdns естественно делаю

Цитата
Boris пишет:
проблема не в редиректе, а в том что не обновляется адрес после его изменения. windiws-Клиент запущен. показывает реальный адрес, а пинг по адресу mysite.no-ip.org идет по старому адресу.
Еще раз. Роутер подключается к интернету или регистратор? Есть принципиальная разница в настройке и того и другого случая.

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Цитата
Boris пишет:
Еще раз. Роутер подключается к интернету или регистратор? Есть принципиальная разница в настройке и того и другого случая
К интернету подключается роутер, потом регистратор. порты проброшены.
честно говоря, принципиальной разницы не вижу.
при желании, роутер можно вынести в dmz зону

Так что - NO-IP кто-нибудь реально использует с регистратором

Цитата
Boris пишет:
Так что - NO-IP кто-нибудь реально использует с регистратором
Используют. протестированно, Работает.

ну тогда настройки в студию!
вот так - правильно? см вложение
который день экспериментирую
нифига не работает
регистратор после роутера
порты проброшены
смотрю программой PSS.

проблема в том, что на сервисе NO-IP не обновляется адрес, после его изменения.
[img]d:[/img]

если адрес не менять - то все замечательно работает!

Интернет в вашей сети роутер раздает? если да то no-ip надо настраивать на роутере.

а почему так?
просто хочется до конца разобраться в этом вопросе
сервис no-ip работает по 80 портудопустим программа-клиент сидит за NAT (роутером)

попробуем в лицах:
клиент- программа автоматической передачи своего ип адреса сервису NO-IP может быть отдельной программой , так и в составе регистртора.
NAT - Name Adress Translator - технология позволяющая раздавать инет с одного адреса на много компов. Применяется в маршрутизаторах.
NO-IP - сервис в интернет, определяющий с какого адреса на него постучался клиент, и присваивающий этот адрес доменному имени, присвоенному данному клиенту

диалог выглядит так:

клиент - лови логин пароль на no-ip по 80 порту
NAT- нет проблем! no-ip, лови логин-пароль, но ответ шли на 34553 порт (выбирается случайным образом из диапазона)
сервис NO-IP : о! логин-пароль пришли на 80 порт! с адреса ххх. адрес запомню... лови ответ на 34553 порт!NAT: чего-то пришло на 34553! кто это у нас... а! клиент сервиса NO-IP! лови пакет по 80 порту!
клиент: полчил ответ по 80 порту

Так работает технология NAT в роутерах без проброски портов. при этом все клиенты внутренней сети для интернета выглядят как один клиент на внешнем IP адресе.

в данном случае, неважно за роутером клиент сидит или нет - сервис no-ip lдолжен видеть клиента и за натом.

ведь если я захожу на сайт no-IP с компа во внутренней сети, то адрес мгновенно определяется присваивается моему доменному имени., так какая разница за натом сидит клиент или нет?

Дело в не проброшеных портах.
Ну допустим вы присвоили какой то определенный хост регистратору. Вы на него не залогинетесь так как нужный порт не проброшен на роутере для вашего хоста на no-ip.

"кто на ком стоял? - потрудитесь выражаться яснее" (С) профессор преображенский :)

вначале вы пишете что дело не в проброшеных портах, а потом говорите что порты не проброшены.

еще раз повторяю, моя проблема в том, что сервис NO-IP не видит моих клиентов. никак.
причем клиент-noi-ip DUC говорит что все классно логин-пароль прошли, показывает текущий Ip адрес,
но адрес присвоеный моему хосту остается старым.
адрес меняется, только если я захожу на их сайт с браузера под своим логином-паролем.

регистратор в dmz и без дмз - нифига не работает

да - с сервисом dydns таких проблем нет! но они скурвились, а шаманством с кредитками, заниматься что это обойти неохота

я ищу четко работающее решение. а не танцы с бубном

PS

настравать сервис на роутере не предлагать - в доступных мне роутерах сервис но-ип недоступен

PS/PS

ВКЛЮЧИТЕ СЕРВИС ИВИДИОН В СВОИ РЕГИСТРАТОРЫ!!!!

и не нужно будет всей этой херней заниматься.
все будет работать "из коробки"

PS/PS/PS

я никакого отношения к ивидиону не имею
на его месте может быть любой другой подобный сервис.

Здравствуйте! Помогите с настройкой удаленного доступа с телефона Samsung Galaxy S3 на видеорегистратор Sarmatt 812-h. По локалке wi-fi все настроено и работает через роутер netgear 4300 (3G модем МТС), а вот доступ через интернет настроить не могу. Есть зарегистрированный хост в no-ip, он обновляется, пишет ipCurrent, но при проверке CanYouSeeMe по порту 8000 (рекомендуемый видеорегистратором) пишет - error I could not see your service on 8000. Подозреваю, что проблема с переадресацией портов. Подскажите, где может быть ошибка?

Цитата
Henry пишет:
Здравствуйте! Помогите с настройкой удаленного доступа с телефона Samsung Galaxy S3 на видеорегистратор Sarmatt 812-h. По локалке wi-fi все настроено и работает через роутер netgear 4300 (3G модем МТС), а вот доступ через интернет настроить не могу. Есть зарегистрированный хост в no-ip, он обновляется, пишет ipCurrent, но при проверке CanYouSeeMe по порту 8000 (рекомендуемый видеорегистратором) пишет - error I could not see your service on 8000. Подозреваю, что проблема с переадресацией портов. Подскажите, где может быть ошибка?
Мы оказываем тех. поддержку только по продукции RVi. По технике стороннего производителя консультаций не даем.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.