Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
RVI PSS хотелось бы разобраться с опциями поиска и воспроизведения записей

Разбираюсь с PSS
во первых обнаружил, что
PSS должна заходить на регистраторы как администратор, иначе воспроизведение не работает!!!!
про это знать нужно
ну так вот:
непонятен смысл галок "сетка" и "прикрепить"
если их не ставить, то как бы все понятно - ищем события по одной камере, правдна непонятны функции вкладки события :
-что такое кадр и как работает?
- что такое карта и как работает?
а вот что такое сетка? что к чему прикрепляется?
вроде бы для одновремнно просмотра записи с нескольких камер но до конца непонятно....

Цитата
Boris пишет:
Разбираюсь с PSS
во первых обнаружил, что
PSS должна заходить на регистраторы как администратор, иначе воспроизведение не работает!!!!
про это знать нужно
ну так вот:
непонятен смысл галок "сетка" и "прикрепить"
если их не ставить, то как бы все понятно - ищем события по одной камере, правдна непонятны функции вкладки события :
-что такое кадр и как работает?
- что такое карта и как работает?
а вот что такое сетка? что к чему прикрепляется?
вроде бы для одновремнно просмотра записи с нескольких камер но до конца непонятно....
PSS может заходить на видеорегистратор на любого пользователя имеющего права "admin", т.к данная группа пользователей имеет возможность управления видеорегистратором по сети.
"Сетка" необходима для просмотра 4-х видеокамер одновременно, начиная с определенного участка времени. В "сетку" мы как раз закрепляем необходимые видеокамеры. "Карта" - поиск ATM/POS. "Кадр" - поиск по скриншотам. В новых версиях прошивки мы можем диск полностью использовать под записи скриншотов.

Цитата
Павел Гусев пишет:PSS может заходить на видеорегистратор на любого пользователя имеющего права "admin", т.к данная группа пользователей имеет возможность управления видеорегистратором по сети.
"Сетка" необходима для просмотра 4-х видеокамер одновременно, начиная с определенного участка времени. В "сетку" мы как раз закрепляем необходимые видеокамеры. "Карта" - поиск ATM/POS. "Кадр" - поиск по скриншотам. В новых версиях прошивки мы можем диск полностью использовать под записи скриншотов.
ну что ж, спасибо за ответ, но что-то непонятно. Причем совсем.
1. Запускаю просмтотр выбраю сетку добавляю камеры ( у меня 2 пока) Вбыбираю устройство, дату время
камеры, запускаю плейер. Идет изображение с обеих камер. НО! несинхронно - на одной камере одно время - на другой другое ?????? пусть с небольшой разницей, но разное. это как?
еще интереснее получается если я запускаю ускоренный просмотр - одна камера ускоряется, другая нет
Зачем тогда вообще функция совместного проигрывания нужна, если не для синхронного просомтра событий с нескольких камер?
2. Наличие галки "закрепить" ни на что не влияет. Тоже непонятно зачем она нужна...
3. теперь про режим скриншотов. уже писал в разделе про регистраторы, что не смог разобраться с этой функцией. хотелось бы получить внятное объяснение как эта функция работает.
Вопросы я не ради праздного интереса задаю. я строю систему из 4 регистрааторов + PSS.
хотелось бы настроить систему оптимальным способом который я вижу так:
на регистраторах:
"нет движения" - идет запись скриншотов 1 к/с
"есть движение" - запись 6 кадров в секунду
на PSS: запускается запись сетевого потока с пониженным качаством (как резервная копия + быстрый
доступ, чтоб по сети фрагменты не грузить)
какие настройки сделать для этого в регистраторах и PSS?

Диск регистратора или диск компа, на котором PSS ?

Цитата
Boris пишет:
Идет изображение с обеих камер. НО! несинхронно - на одной камере одно время - на другой другое ?????? пусть с небольшой разницей, но разное. это как?
Из за разницы в буферизации и отправки пакетов по сети. данный баг известен, в будкщен он будет устранен.

Цитата
John Nail пишет:
еще интереснее получается если я запускаю ускоренный просмотр - одна камера ускоряется, другая нет
Вероятно, когда нажимаете на кнопку ускорения у вас выделена одна из камер. Любо устаревшая версия прошивки.

Цитата
Boris пишет:
3. теперь про режим скриншотов. уже писал в разделе про регистраторы, что не смог разобраться с этой функцией. хотелось бы получить внятное объяснение как эта функция работает.
Вопросы я не ради праздного интереса задаю. я строю систему из 4 регистрааторов + PSS.
хотелось бы настроить систему оптимальным способом который я вижу так:
на регистраторах:
"нет движения" - идет запись скриншотов 1 к/с
"есть движение" - запись 6 кадров в секунду
на PSS: запускается запись сетевого потока с пониженным качаством (как резервная копия + быстрый
доступ, чтоб по сети фрагменты не грузить)
какие настройки сделать для этого в регистраторах и PSS?
Расширенные настройки скриншотов будут в новой версии прошивки. Будет как раз именно то, что вам нужно. Выйдет в марте.

Мне кажется просматривать записи с помощью этой программы не очень удобно , очень удобно это реализовано ввиде полосы прокрутки http://www.ivideon.ru/demo/

смотрите внимательнее, в PSS есть 2 полосы 24 часа и 60 минут, очень удобно.

Цитата
Павел Гусев пишет:
"Сетка" необходима для просмотра 4-х видеокамер одновременно, начиная с определенного участка времени. В "сетку" мы как раз закрепляем необходимые видеокамеры.
Галочка на "прикрепить" реально ни на что не влияет - камеры на экране отображаются по порядку как в списке. Просматривать одновременно можно столько камер, сколько у вас в списке - выбирайте пункт "все каналы" и ненужные из списка удаляйте, дальше как обычно.

Использую RVI PSS последнюю версию. Есть вопросы.
1. Несколько дней назад при запуске RVI PSS антивирус (Касперский) среагировал на
C/Program Files/RVI PSS/libeay32.dll как на троян, объявив его
Trojan.Win32.Pincav.cqes. И конечно удалил. А раньше все было нормально.
Сейчас RVI PSS работает, но каждый раз при запуске как будто устанавливается
по новой, долго, но настройки сохраняются. Полное удаление и установка RVI PSS проблему
не решили. В чем может быть дело?
2.Воспроизведение архива со звуком в RVI PSS. Выбираю камеру, включаю звук, все работает. Но если
захватить мышкой указатель времени (треугольничек) на шкале времени, передвинуть на другое время и отпустить, то воспроизведение видео идет без звука. Каждый раз приходится активировать звук кнопкой. Намного удобнее сделать включение и ВЫКЛЮЧЕНИЕ звука только нажатием на кнопку в окне видеокамеры. Чтобы сам не отключался при выборе другого времени воспроизведения. Можно ли это сделать?

По поводу вируса, до этого вопросов не вознкало ни у кого.
По поводу аудио, скинем задание раработчикам

Сегодня на другом компьютере другого объекта при запуске RVI PSS антивирус (Касперский)
удалил libeay32.dll как трояна. Пробовал внести RVI PSS в правила исключения, чтоб не проверял, но он
все равно удаляет. Ненормальная ситуация. Неужели у меня одного такое происходит?

Цитата
Алексей Ф пишет:
Сегодня на другом компьютере другого объекта при запуске RVI PSS антивирус (Касперский)
удалил libeay32.dll как трояна. Пробовал внести RVI PSS в правила исключения, чтоб не проверял, но он
все равно удаляет. Ненормальная ситуация. Неужели у меня одного такое происходит?
Добрый день! Ни разу такого не замечал.

После очередного удаления libeay32.dll антивирусом, я зашел в раздел удаленные
самого антивируса и восстановил из него удаленный файл. Несколько раз запустил и
закрыл RVI PSS. Программа стала запускаться нормально, ничего не удаляется.
В чем причина, неясно.

Цитата
Алексей Ф пишет:
После очередного удаления libeay32.dll антивирусом, я зашел в раздел удаленные
самого антивируса и восстановил из него удаленный файл. Несколько раз запустил и
закрыл RVI PSS. Программа стала запускаться нормально, ничего не удаляется.
В чем причина, неясно.
Причина в глюке антивируса :)

Добрый день!

Подскажите, максимальная скорость воспроизведения в pss? Требуется посмотреть сутки записи в течении скажем двух часов. Если реально средствами pss то как сделать?

Здравствуйте!
В программе PSS при просмотре видео архива, максимальная скорость воспроизведения равна 8х, что позволяет просмотреть суки архива в течении 3 часов.
Можно использовать программу Smart Player (скорость воспроизведения до 64х), которую можно скачать с нашего сайта, но для ее использования нужно предварительно сохранить файлы архива на жесткий диск ПК.

Здраствуйте! подскажите как в Рви Псс сменить время? идет рассинхрон на 1.5 часа, спасибо

Цитата
Guest пишет:
Здраствуйте! подскажите как в Рви Псс сменить время? идет рассинхрон на 1.5 часа, спасибо
В настройках системы нужно выставить галочку Синхронизировать с ПК.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Guest пишет:
В настройках системы нужно выставить галочку Синхронизировать с ПК.
Большое спасибо!

Добрый день.

Возникла такая проблема. В PSS выставляю нужные мне камеры, а после закрытия программы все сбрасывается. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы при каждом открытии PSS все камеры были на месте.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.