Страницы: 1
Ответить
RSS
Запись по движению

Подскажите. Постоянно пишет видео,как сделать так что б все камеры писали только по обнаружению движения ?

Можете почитать в этой теме
http://www.rvi-cctv.ru/forum/messages/forum9/topic1231/message5752/#message5752
либо в руководстве пользователя (стр. 34)
http://www.rvi-cctv.ru/upload/files/passp/Rukovodstvo_po_yekspluatacii_na_videor­egistrator_RVi-R04LB-PRO.pdf

А возможно получать скриншоты по расписанию, допустим 1 раз в 10мин, с разрешением D1.
Внимательно изучал инструкцию и экспериментировал - что-то не получилось, а очень надо!

Цитата
Сергей Гриханин пишет:
А возможно получать скриншоты по расписанию, допустим 1 раз в 10мин, с разрешением D1.
Внимательно изучал инструкцию и экспериментировал - что-то не получилось, а очень надо!
Нет, такой большой интервал создания скриншотов задать нельзя. Если настроить создание скриншотов по расписанию, то максимальный интервал равен 7 сек. Но можно настроить создание скриншотов по движению либо по тревоге.

Прошу прощения, реально затупил. Просто поменяли систему...раньше это делал с удаленного ПО,а теперь надо делать на самом регистраторе. А я пытался с удаленки это сделать.Спасибо

Чтоб новую тему не создавать,может кто подскажет. На других системах где я работал,окошко на котором замечено движение выделялось красной рамкой или красным бегущим человечком. Здесь я этого не нашел...мучал настройки тревоги,максимум чего добился это по тревоге на весь экран появляется журнал и начинает в текстовом виде помечать камеры на которых сработка,но окон из-за этого вообще не видно. а если еще и тревог одновременно много то журнал нельзя закрыть,так как при каждой сработке он выскакивает снова.
У меня стоит удаленно 2 регистраторов. Там на всех мониторах показывается красный человечек при движении. А RVI-PSS используется по сети,здесь при сработке программа визуально не реагирует.
Хотя в журнале пишет "замечено движение"

Можно настроить тревогу по движению и включить индикатор, тогда будет появляться красный значок при движении в кадре.

Это радует,что можно. Но как ? в RVI PSS не так много меню,на мой взгляд,но я так и не нашел где включить индикатор движения.

А можно как-то вменяемо сохранить шаблон расстановки камер ? Бывает система падает и после запуска,опять надо заново расставлять весь мультимонитор и остальные камеры...порой очень напрягает.
Цитата

Инструкции ПО RVi-DSS
Инструкции по программному обеспечению для сетевого наблюдения RVi-DSS. Для видеорегистраторов RVi серий LA, LB-PRO, MA-PRO, PA-PRO, RVi-R16HP, RVi-HR16/4, RVi-R04-Mobile.
Скачать: Instruktziya_RVi-DSS.zip
Это единственная инструкция ? Нету более детальной ? А то это уж совсем какая то поверхностная.

Прошу прощения,в прошлом посте дал не ту цитату.

Цитата
Руководство пользователя ПО RVi PSS
Руководство пользователя по программному обеспечению для сетевого наблюдения RVi PSS версия 4.05. Для видеорегистраторов RVi серий LA, LB, LB-PRO, MA-PRO, PA-PRO, RVi-R16HP, RVi-HR16/4.
Скачать: Rukovodstvo_polzovatelya_PO_RVi_PSS.pdf
Я говорил про эту инструкцию..

Нашел,разобрался, загорается красная лампочка (только мультимониторе она не загорается)
но сопутствует другая проблема. в месте с лампочкой открывается "журнал событий" и перекрывает все камеры. и при каждой сработке он выскакивает. можно его как-то выключить ?

Чтобы журнал не открывался при каждой тревоге, нужно в настройках системы снять галочку
"Авто показ тревожных сообщений".
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.