Страницы: 1
Ответить
RSS
RVi-IPC50DN36

Недавно приобрели RVi-IPC50DN36, установили, подключили и опа, камеру не видно. Делаю запрос на пинг, пинг идет и хороший. Расстояние до камеры порядка 70-80 метров. Сначало грешил на БП, что далеко, переставил рядом с камерой. Результата нет. Подумал про кабель, кабель прозвонили все отлично, заменил на другую IP-камеру, она работает. Подключаюсь непосредственно к камере RVi-IPC50DN36, она работает. Может ли мне кто нить сказать, какое расстояние по кабелю пробивает встроенная сетевая карта? Т.к. непосредственно возле камеры я не могу поставить ни свитч, ни hub, ни что другое.

Ну что, вообще никто не чего не хочет сказать?

Дмитрий, добрый день!
Несколько уточняющих вопросов:
1) Что значит "Камеру не видно"? Не открывается Web-интерфейс? Не обнаруживается программой? Или просто нет видео?
2) Что значит "Подключаюсь непосредственно к камере"? Кросс-кабелем? Или через свич, но сняв камеру и просто расстояние меньше?

По поводу расстояния. Вообще стандарт Ethernet подразумевает передачу данных до 100 метров. Но если вдоль там проложены силовые кабеля и т.п. - то это расстояние может сокращаться...

Цитата
Дмитрий Морозов пишет:
Дмитрий, добрый день!
Несколько уточняющих вопросов:
1) Что значит "Камеру не видно"? Не открывается Web-интерфейс? Не обнаруживается программой? Или просто нет видео?
2) Что значит "Подключаюсь непосредственно к камере"? Кросс-кабелем? Или через свич, но сняв камеру и просто расстояние меньше?

По поводу расстояния. Вообще стандарт Ethernet подразумевает передачу данных до 100 метров. Но если вдоль там проложены силовые кабеля и т.п. - то это расстояние может сокращаться...
По-первому вопросу. Не открывается через web-интерфейс. Программой камера обнаруживается, но подключение не происходит.По-второму. Камеру подключал и через свич, и кросс-кабелей. Работает. Через 25 метров от камеры поставил еще один свич, без изменений. Переставил свич ближе к камере (15 м) камеру стало видно и хорошо работает. Но мне это обошлось дорого (термошкаф). Камеры всего 3 шт. 2 штуки установлены с дополнительным свичом, а вот 3-ю ума не приложу как сделать. Ставить еще один темошкаф?

Да и по сокращению расстояния, даже если бы там шли силовые кабеля параллельно, то не до 10 метров сократилось расстояние. У нас лицензированная организация, ПУЭ и СП 6 знаем прекрасно!!!

Вот что я думаю по всему этому.Тестирование камер проводилось (если проводилось!!!) в отапливаемом помещении, на морозе конечно же нет.
Расчет БП выполнен не был, т.к. при включении обогрева кожуха и камеры, вся энергия уходит на обогрев камеры, при этом на сетевую карту конечно же не хватает.

Предлагаю вам протестировать камеры, правильно рассчитать потребление и БП.

и какой блок поставить у нас такая же проблема решили сокращением кабеля, но вдобавок, бывает очень часто голова падает и не хочет подняться. после пол дня перезагрузок она поднимается :((

Да блок питания можешь оставить тот же, если расстояние не сотнями метров измеряется и сечение кабеля маленькое (все таки ток переменный), а вот рядом советую поставить свич. А вот по поводу башки не могу сказать, скорее сетевуха пропускает пакеты и не реагирует. Пинг хороший проходит?

пуск -> выполнить -> ping IP камеры -t, если пакеты пропускает значит дело в длине кабеля. Лучший вариант поставить свитч, желательно непосредственно возле камеры.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.