Страницы: 1
Ответить
RSS
Перепрошивка камеры RVI-IPC31DNL, Не удается прошить

Добрый день.

Есть камера RVI-IPC31DNL. Скачали программу прошивки сдесь. Прошивка скачана вот эта

В программке нашли нашу камеру, выбрали её. Выбрали файлик прошивки. Нажали "старт"
Прогрессбар дополз до 99% и постоянно пишет Waiting remote system respond. После 20 минут простоя выскакивает Remote system started fail! После этого камера находиться программой для прошивки по сети, пингуется, но на web интерфейс не могу зайти и в NVMS не подключается.

Подскажите пожалуйста что с ней сделать.
Заранее благодарен.

Здравствуйте!
Сбрасывайте камеру на заводские настройки с помощью кнопки reset на корпусе камеры. После этого, если на камеру не удается зайти через веб интерфейсе по IP адресу по умолчанию, попробуйте снова в программе UpdateTool прошивать камеру.

Добрый день, такая же история. Настройки сбрасывал, в web интерфейс не могу зайти, ONVIF Device Manager показывает, что в сети есть устройство с IP 192.168.1.108, но пинга нет

... и еще, скажите пожалуйста, InviewBee_rvi_v1 тоже можно шить ?

Цитата
&Lucifer пишет:
... и еще, скажите пожалуйста, InviewBee_rvi_v1 тоже можно шить ?
Да, пробуйте устанавливать эту прошивку.
Если восстановить прошивку не удастся рекомендую обратиться в сервис.

и еще вопрос - почему разница между InviewBee_rvi_v1 и RVi_build044014_010.bin по объему в 2 раза ? так и должно быть ?

Цитата
&Lucifer пишет:
и еще вопрос - почему разница между InviewBee_rvi_v1 и RVi_build044014_010.bin по объему в 2 раза ? так и должно быть ?
Более новая прошивка является общей для большого количества моделей, поэтому объем больше.

Всех приветствую.
Стал счастливым обладателем этой камеры, правда б/у шной.
Не могу сбросить на заводские настройки, на корпусе нет кнопки Reset, как быть?

Цитата
Guest написал:
Всех приветствую.
Стал счастливым обладателем этой камеры, правда б/у шной.
Не могу сбросить на заводские настройки, на корпусе нет кнопки Reset, как быть?
Добрый день. Если нет на корпусе, значит либо кнопка, либо 2 контакта на плате.

Добрый день! Приобрел данную камеру новую. Установил, настроил. при выключении света в помещении начинается явление в виде колебаний в виде включения- выключения ик фильтра, перехода из режима в режим день-ночь многократно..... в какой-то момент это останавливается.
Решил попробовать обновить прошивку. в итоге скачал с сайта v 1.6 044014_010 потом Inviewbee то есть 044014_213... Вроде бы этот колебательный процесс не проявляется. Но. из настроек исчезло разрешение потока 1280х960, хотя ранее оно было, и в описании камеры присутствует!!!
Также заметил, что в темноте изображение с камеры выдается теперь по качеству хуже, т.к. видимо изменился алгоритм обработки... ранее было значительно лучше.
Как мне вернуть камеру в исходное состояние??? при этом избавиться от колебательного процесса ???
версия прошивки изначальной 1.8.0601.1001.18.0.35, версия процессора v 112_1.

Цитата
Guest написал:
Добрый день! Приобрел данную камеру новую. Установил, настроил. при выключении света в помещении начинается явление в виде колебаний в виде включения- выключения ик фильтра, перехода из режима в режим день-ночь многократно..... в какой-то момент это останавливается.
Решил попробовать обновить прошивку. в итоге скачал с сайта v 1.6 044014_010 потом Inviewbee то есть 044014_213... Вроде бы этот колебательный процесс не проявляется. Но. из настроек исчезло разрешение потока 1280х960, хотя ранее оно было, и в описании камеры присутствует!!!
Также заметил, что в темноте изображение с камеры выдается теперь по качеству хуже, т.к. видимо изменился алгоритм обработки... ранее было значительно лучше.
Как мне вернуть камеру в исходное состояние??? при этом избавиться от колебательного процесса ???
версия прошивки изначальной 1.8.0601.1001.18.0.35, версия процессора v 112_1.
Здравствуйте. Установите данную прошивку (https://yadi.sk/d/a7NituXHzeXXu), и пришлите нам видео с камеры с проблемой.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.