Страницы: 1
Ответить
RSS
IPC-32M и IPC-42DN - вопрос по FTP.

Уважаемые господа, помогите разобраться с проблемой. Установлено 9 камер RVi и видеосервер на базе ПК. Нужно чтобы эти камеры также писали и на FTP server в локальной сети (резервное хранилище). Все настроено и работает, но проблема в том, что как только диск на FTP заполняется запись сразу же прекращается и перезаписи не происходит. В качестве FTP сервера используется WD My Book Live. Я этот вопрос гуглил, но ничего толкового не нашел. Может кто-то подскажет хотя бы в каком направлении искать? Проблема ли это My Book Live или так реализован сервис FTP на самих камерах? Буду благодарен за любую подсказку.

Доброе утро.На наших камерах есть функция перезаписи.Вы включили её?

Да, конечно включили. В том то и дело, что она не работает

Поднимите ftp server на FileZilla.

Вчера вечером поднимал FTP сервер на FileZilla. Дал все все необходимые разрешения пользователю, но ситуация не поменялась. Диск заполняется и камера начинает бесконечно писать файл пустышку, а предыдущие файлы камера не удаляет.

Цитата
RViNewbie пишет:
Вчера вечером поднимал FTP сервер на FileZilla. Дал все все необходимые разрешения пользователю, но ситуация не поменялась. Диск заполняется и камера начинает бесконечно писать файл пустышку, а предыдущие файлы камера не удаляет.
Уточните версию прошивки, перепроверим лишний раз.

Версия прошивки от 20.11.2012.

У меня, кстати, такая же проблема.

Добрый день. Есть какие-нибудь новости по теме?

Проблема один в один. Камеры 32M, 42DN. Пробовал под XPx64 и Win7x64. Под Win7 на диски ставил "Общий доступ" и "Разрешения" в разных комбинациях и на кучу разных пользователей. Ничего не помогает. И это при том что, PSS толком не пишет архив, перезаписывая старые фрагменты как попало, в случайном порядке, начиная с предпоследнего дня, оставляя последние сутки не тронутыми. Как прикажете сохранять видео с ваших камер??? Кроме Axxona конечно.

Вам логи с FileZilla нужны под XPx64 и Win7x64?

Вчера проверил на WinXPx86, та же история. Правда после перезагрузки ПК, пару камер удалили архивы и все камеры начали писать. Но где гарантия что, ситуация не повторится? Плюс стал вылетать FileZilla, в любой момент может остановится, и приходиться запускать его заново.

Уважаемые!
Если внимательно посмотреть в настройки вэба на камере, то можно догодаться, что перезапись относиться только к SD карте, если она установлена в камере!
Возможность выложить на FTP видео это всего лишь дополнительная возможность и не дает никаких прав ПО камеры управлять FTP ресурсом, удалять файлы и пр.
По крайней мере в текущей версии ПО явно это не указано. Я так думаю, что эта тенденция сохраниться и далее.
Неосведомленность в этом администраторов и их небольшое недопонимание заданного вопроса слегка удивляет ;)

Цитата
Nik Name пишет:
Уважаемые!
Если внимательно посмотреть в настройки вэба на камере, то можно догодаться, что перезапись относиться только к SD карте, если она установлена в камере!
Возможность выложить на FTP видео это всего лишь дополнительная возможность и не дает никаких прав ПО камеры управлять FTP ресурсом, удалять файлы и пр.
По крайней мере в текущей версии ПО явно это не указано. Я так думаю, что эта тенденция сохраниться и далее.
Неосведомленность в этом администраторов и их небольшое недопонимание заданного вопроса слегка удивляет ;)
Уважаемый, Nik!
Пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях. Меня, как Администратора, удивляет уверенность в вашей правоте...

Fillezilla не единственный FTP сервер на свете. Это бесплатный софт со своими специфическими особенностями и он не позволяет выделять квоты для пользователей.

Тем кому нужен полный функционал, в т.ч. перезапись. Используйте FTP сервера позволяющие выделять квоты для пользователей. Например Serv-U

По поводу всевозможных сетевых хранилищ, схема такая же. Нужно использовать квоты для пользователей.

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Цитата
Nik Name пишет:
Уважаемые!
Уважаемый, Nik!
Пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях. Меня, как Администратора, удивляет уверенность в вашей правоте...

Fillezilla не единственный FTP сервер на свете. Это бесплатный софт со своими специфическими особенностями и он не позволяет выделять квоты для пользователей.

Тем кому нужен полный функционал, в т.ч. перезапись. Используйте FTP сервера позволяющие выделять квоты для пользователей. Например Serv-U
Станислав!
В своем посте я ни слова не сказал про filezilla и пр.
Я указал на очевидные вещи, в которых должен разбираться представитель компании отвечающий на вопрос клиентов. Или я не прав?
Почитайте внимателно самое начало ветки и ВЫ поймете какой был задан вопрос и какие давались администраторами ответы.
Я судил исключительно по этому.
Прошивке ПО камеры не контролирует перезапись ресурса на ftp, или вы утверждаете обратное как Администратор???

Цитата
Nik Name пишет:
Станислав!
В своем посте я ни слова не сказал про filezilla и пр.
Я указал на очевидные вещи, в которых должен разбираться представитель компании отвечающий на вопрос клиентов. Или я не прав?
Почитайте внимателно самое начало ветки и ВЫ поймете какой был задан вопрос и какие давались администраторами ответы.
Я судил исключительно по этому.
Прошивке ПО камеры не контролирует перезапись ресурса на ftp, или вы утверждаете обратное как Администратор???
Спасибо за акцентирование внимания на очевидных вещах.

Не смотря на ваше мнение, наши сетевые камеры могут перезаписывать файлы на FTP сервер, повторюсь еще раз, если пользователю заданы квоты.

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Не смотря на ваше мнение, наши сетевые камеры могут перезаписывать файлы на FTP сервер, повторюсь еще раз, если пользователю заданы квоты.
Небольшой манул, с использованием Serv-U, можно выложить? С указанием на каких операционках конкретно тестировалось. Пожалуйста. А то не возможно организовать просмотр и запись с ваших камер на одном ПК используя PSS, если количество камер более 10 штук.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.