Страницы: 1
Ответить
RSS
Уличная купольная камера, Выбор уличной купольной камеры

Добрый день.
Есть рабочая система на аналоговых камерах, включающая в себя две купольных уличных камеры и две обычных уличных камеры. Сейчас хочу перевести систему на IP-камеры. В качестве обычной уличной камеры мне приглянулась RVi-IPC41DNS, а не подскажете, есть что-нибудь из купольных камер для установки на улицу?
Приглянулась RVi-IPC32M, но не прельщает ее температурный режим (до -10 градусов), да и вроде для помещений она. Или все-таки можно поставить ее на улицу и не беспокоиться за нее холодными зимними ночами?
Изменено: Андрей Кротков - 08.10.2012 15:26:24

Цитата
Андрей Кротков пишет:
Добрый день.
Есть рабочая система на аналоговых камерах, включающая в себя две купольных уличных камеры и две обычных уличных камеры. Сейчас хочу перевести систему на IP-камеры. В качестве обычной уличной камеры мне приглянулась RVi-IPC41DNS, а не подскажете, есть что-нибудь из купольных камер для установки на улицу?
Приглянулась RVi-IPC32M, но не прельщает ее температурный режим (до -10 градусов), да и вроде для помещений она. Или все-таки можно поставить ее на улицу и не беспокоиться за нее холодными зимними ночами?

Изменено: Андрей Кротков - 08.10.2012 15:26:24
Добрый день, Андрей.
Вы совершенно правы, камера IPC32M рекомендована для видеонаблюдения внутри помещений. Но вы вполне можете использовать ее на улице.

Ну а как она будет себя вести на морозе? Проводились ли у вас испытания этой камеры в "уличном" режиме работы и при низких температурах (около - 30 гр)?
Изменено: Андрей Кротков - 10.10.2012 12:48:31

Цитата
Андрей Кротков пишет:
Ну а как она будет себя вести на морозе? Проводились ли у вас испытания этой камеры в "уличном" режиме работы и при низких температурах (около - 30 гр)?
При низких температурах она также будет работать корректно.

Цитата
Екатерина Кривошеева пишет:
Цитата
Андрей Кротков пишет:
При низких температурах она также будет работать корректно.
вы проводили испытания?
в паспорте к камере при её покупке будет указано хотя-бы -30 ?

Мы не указываем -30, но поверьте нашему опыту - при такой температуре видиокамера будет работать и при "холодном запуске"

Добрый день.

Подскажите, камеры RVi-IPC41DNS (две из трех) начали отваливаться при морозе около -20 гр. Это брак? Или фича?

Цитата
Андрей Кротков пишет:
Добрый день.

Подскажите, камеры RVi-IPC41DNS (две из трех) начали отваливаться при морозе около -20 гр. Это брак? Или фича?
Что вы понимаете под "Отваливаться"??... Мороз никак не влияет на электронные компоненты, если конечно камеру не разбирали и в ней не появилась влажность.

Просто перестают работать. Если их снять, занести в тепло минут на десять, они снова включаются. Но очередной холодной ночью снова перестают работать. На текущей недели это произошло дважды, в ночь со вторника на среду и с субботы на воскресенье.

Цитата
Андрей Кротков пишет:
Добрый день.

а вот это уже интересно.
представители RVi, поясните это подробно.
мне такие отвалы не нужны, мы вроде нацелились на ваши камеры, а тут вот как.
первые морозы и уже "отвалы" пошли?

Цитата
Guest пишет:
Просто перестают работать. Если их снять, занести в тепло минут на десять, они снова включаются. Но очередной холодной ночью снова перестают работать. На текущей недели это произошло дважды, в ночь со вторника на среду и с субботы на воскресенье.
Каким образом у вас запитаны камеры по PoE или DC 12В?

по РоЕ.

Скорее всего проблема в недостатке питания в POE на низких температурах...

Так почему же нигде не пишете, что с питанием по РоЕ не работает нагреватель в камере? Зато в ТТХ стоит -40…+60°С. Люди то мысли читать не умеют. А то теперь провода проложены, а оказывается надо еще 12 Вольт как-то подавать.

Скажите мощность нагревателя, а еще лучше полную мощность, потребляемую камерой с питанием от 12 Вольт.

И что подразумеваете под недостатком питания по РоЕ? На камеру стоит 1 блок питания, 48 Вольт, 0,95 А, т.е. около 45 Вт. Длина кабеля 12 метров (+/- полтметра). По ТТХ камера потребляет не более 4-х Вт. Напряжение (без нагрузки) не проседает (те же 48 Вольт на другом конце кабеля) и думаю максимальная мощность, передаваемая по кабелю, не сильно меньше теоритической (20 Вт), поскольку через такой же кабель питаю и беспроводные радиомаршрутизаторы с потребляемой мощностью около 15 Вт и длиной кабеля под 100 метров.

Ну, раз не хотят отвечать сотрудники компании Эрви, отвечу себе сам.
Похоже с питанием по POE нагреватель все-таки не включается. Тестировал камеру при -22 градусах, с РОЕ она работает, но после отключения питания хотя бы на пару минут включить ее не реально. К сожалению, мой лабораторный блок питания не выдает 48 вольт, чтобы посмотреть потребляемый ток (и соответсвенно мощность). Однако 12 В он выдает и ток при этом показывает. При 12 В без подогревателя камера потребляет около 0,15А или почти 2 Вт, при охлаждении (я охлаждаю в два этапа: сначала холодильник, потом морозильник) включается подогреватель и камера начинает потреблять 0,35 А или почти 5 Вт. После отключения питания и на 5, и на 10, и на пару часиков камера нормально включается.
Вот и возникает вопрос к производителям камеры: почему такие проблемы возникают в холода при питании от РОЕ, если камера потребляет всего 5 Вт???

В камере 41DNS нет обогрева. Повышение потребляемого тока в морозильнике может быть связана только с включением ИК-подсветки.
Проблема "отвалов" камер возможно в PoE коммутаторе. Если есть возможность, протестируйте камеры с другим коммутатором.

Василий Третенников, на счет увеличения потребляемой мощности из-за включения ик-подсветки вы оказались правы.
Пробовал запитывать от блока питания (48В, 0,95А) и инжектора питания (оба для радиомаршрутизатора MikroTik) и от РОЕ коммутатора, разницы не обнаружил. Длина провода до блока питания около 2 метров. Патч-корды тоже пробовал разные.

Цитата
Андрей Кротков пишет:
Василий Третенников, на счет увеличения потребляемой мощности из-за включения ик-подсветки вы оказались правы.
Пробовал запитывать от блока питания (48В, 0,95А) и инжектора питания (оба для радиомаршрутизатора MikroTik) и от РОЕ коммутатора, разницы не обнаружил. Длина провода до блока питания около 2 метров. Патч-корды тоже пробовал разные.
Специально тестировали при до -45.. В некоторых конкретных моделях была проблема с переходом В ЧБ режим при слабом освещении (проблема решена изменением элементной базы). Но отключения или не включении при подаче питания не было замечено камеры запитывались от 12 В.
Так же параллельно 6 камер тестировалось 3 с PoE, 3 от 12В. при - 25 (тест в реальных условиях) различий в работе не наблюдалось.
В вашем случае скорее всего дело в PoE инжекторе. Если есть возможность протестируйте с DC12 V БП.

Погуглили бы сперва, почитали Faqи по видеонаблюдению народ, такие глупые вопросы задаёте представителям фирмы )))).
А Вам уважаемые администраторы можно было бы поумнее и подоходчивее отвечать пусть и на глупые, но всё таки заданные вопросы. И ещё одно, уважающая себя и заботящаяся о своих клиентах(о своей репутации) фирма всегда указывает в паспортах и техническом разъяснении своего оборудования все его нюансы и слабые стороны, чтоб покупатель не отвернулся от них! Вы только развиваетесь, Вам ещё рано зазнаваться!
Не поймите меня привратно, я хочу построить с Вами адекватные партнерские отношения, ибо поддерживаю своих отечественных производителей.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.