Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
PTZ управление купольными камерами.

Здравствуйте! Висит купольная камера я хочу сделать так чтобы она работала как положенно. Как мне её проверить подключена она в PTZ режиме или нет? Через комп PTZ не реагирует и я думаю может дело в регистраторе может быть там какой либо кабель не подключили? Она показывает но никаких действий делать не возможно. Доступ к программе RVi CMS серия x10 v2.0 имеется полностью и поэтому проблема или PTZ кабеле либо чтото в регистраторе. Подскажите пожалуйста может настройки нужно какие либо делать.

Здравствуйте! Опишите пожалуйста как у вас реализована система видеонаблюдения.
Модель видеокамеры, модель видеорегистратора, длина кабеля между ними.
В самом простейшем случае могу предположить настроены неверно 3 параметра: битрейт, адрес или протокол телеметрии.
Также могу порекомендовать вам использовать ПO RVi-PSS 4.05 (см. раздел Скачать)

видеорегистратор RVI-R16PA а расстояние от камеры до регистратора приличное около 50 метров. Но всё же я думаю дело в камере где нужно настроить битреит,протокол и адрес. Нашёл мануал купольной видеокамеры название другого не вижу кроме как INTELLIGENT DOME CAMERA и всё описание на английском. А есть видеоописание настройки на русском? Ато везде в интернете то и дело на английском и не понятно.

Обычно данные скоростной купольной камеры отображаются при ее включении в течении некоторого времени. Далее эти данные нужно указать в настройках видеорегистратора (Гл. меню-настройки-PTZ)

Цитата
Мурад пишет:
А есть видеоописание настройки на русском? Ато везде в интернете то и дело на английском и не понятно.
К сожалению без точного названия будет трудно найти инструкцию именно для вашего устройства.

а как опознать ту или иную камеру если зади регистратора снимать шнуры изображение будет исчезать? Если да,то вставив шнур оно появится снова или нужно снова вбивать какие либо настройки? Просто не хочу чтоб из за меня стала какая либо проблема.:D И ещё хочу спросить как сделать чтоб появилось изображение ато сигнал есть а изображения нет. А одна камера вообще показывала а потом потихоньку пропадало изображение и вообще теперь не выходит а сигнал есть просто черный экран.

Цитата
Мурад пишет:
. А одна камера вообще показывала а потом потихоньку пропадало изображение и вообще теперь не выходит а сигнал есть просто черный экран.
Не качественно смонтированы BNC разъемы.

Цитата
Мурад пишет:
если зади регистратора снимать шнуры изображение будет исчезать?
ДА

Чтобы посмотреть параметры PTZ камеры нужно выключить и затем включить ее питание.

Вот пишут в мануале выберите канал для подключения PTZ устройства(как его определить?) потом нужно протокол,потом колличество бит,стоповые биты,скорость,чётность и адрес PTZ устройства. Это всё что камера отобразит или можно определить через регистратор? Заранее спасибо!

Цитата
мурад пишет:
Это всё что камера отобразит или можно определить через регистратор?
Все необходимые данные для управления камера отображает при включении. Через видеорегистратор их узнать можно если зайти в OSD меню камеры, но это сложнее...

Здравствуйте! Я зади видеорегистратора снимал шнуры и как исчезло изображение купольной видеокамеры после её включения ничего не вышло никаких настроек. Может быть разница если я смотрел через комп где ведётся видеонаблюденине не подсоединив на прямую монитор к регистратору?

Цитата
мурад пишет:
Я зади видеорегистратора снимал шнуры и как исчезло изображение купольной видеокамеры после её включения ничего не вышло никаких настроек.
В предыдущем моем посте было написано
Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Чтобы посмотреть параметры PTZ камеры нужно выключить и затем включить ее питание.

самое главное установка это номер канала (не камеры) т е грубо если на экране она 5 то и на камере установите переключатель ид на 5 устан скорость порта и протокол rs 485 строго + и -

grgrgr я вижу ты в этом разбираешься. Объясни пожалуйста подробнее как сделать чтоб управлять поворотными камерами. Номер канала это то что на экране она под номером 5 (кам5)? И чтоб узнать скорость порта и протокол или еще какие настройки для этого нужно снять камеру и там чтото искать? Эта поворотная камера на регистраторе подключена на video in как и не поворотные это так и должно быть или для нее другой вход должен быть какой нибудь? Неужели никто не подключал и не знает как объяснить,я думаю кто подключал тот и сможет пошагово и понятно написать.

Как я понял объяснить никто не может толком. Для начала скажите куда в регистратор нужно соединять купольную камеру? Она у нас в обычный разъем in video подключена. Еще должны быть какие то провода чтоб вставить в rs 485? Для начала проверьте правильность подключения у меня прежде чем что либо объяснять.

Цитата
Мурад пишет:
Как я понял объяснить никто не может толком. Для начала скажите куда в регистратор нужно соединять купольную камеру? Она у нас в обычный разъем in video подключена. Еще должны быть какие то провода чтоб вставить в rs 485? Для начала проверьте правильность подключения у меня прежде чем что либо объяснять.
Уважаемый Мурад! На форуме мы обсуждаем проблемы которые являются не стандартными. Все общие принципы построения системы видеонаблюдения описываются в инструкции пользователя к оборудованию.

А вроде бы я читал где не помню точно что нет нигде полного описания нет есть только в кратце. И всё можно научиться только на рабочем опыте.

Смотрите схемы подключенияю RS 485 протокол всего 2 кабеля. пробуйте различные варианты, и у вас все получится.

Здравствуйте!
Помогите ,пожалуйста!Для управления видеокамерами PS-301_v2 с DVR ,на расстоянии чуть менее 1км, блоки управления камер соединяют параллельно или последовательно(в цепь).

Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте!
Помогите ,пожалуйста!Для управления видеокамерами PS-301_v2 с DVR ,на расстоянии чуть менее 1км, блоки управления камер соединяют параллельно или последовательно(в цепь).
Данная модель камеры не является продукцией компании RVi, поэтому, к сожалению, мы не можем помочь вам в данном вопросе.

Здравствуйте! мне надо установить 2 аналоговых камеры на расстоянии 150 метров. Мне сможете посоветовать как установить: какой кабель для ВЧ сигнала и питания?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.